Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Выставка CPM – Collection Premiere Moscow 2014

Выставки, показы : 22 августа 2014

Выставка CPM – Collection Premiere Moscow 2014

С 3 по 6 сентября 2014 года в Москве на территории Экспо-Центра на Красной Пресне будет проводиться крупнейшая выставка модной индустрии на всем восточно-европейском рынке: CPM Collection Première Moscow 2014, в рамках которой будет представлено около 1400 коллекций модных брендов из 33 стран мира.

Выставка CPM-2014 начнёт свою работу на фоне достаточно напряженной политической и экономической обстановки, в связи с чем все специалисты отрасли с повышенным интересом наблюдают за новостями из Москвы.

«На данный момент мы вынуждены констатировать 15%-ное сокращение арендованной площади, но учитывая сложившиеся обстоятельства, такие показатели в принципе можно назвать удовлетворительными. Ведь трудно переоценить роль CPM в качестве бизнес-площадки, в особенности в столь непростые времена. После введения визовых санкций многие российские байеры не смогли поехать в Европу, а это значит, что они непременно приедут на нашу выставку в Москву», - заявляет Кристиан Каш/ Christian Kasch, директор проекта CPM.

Прекрасным тому примером служит немецкий павильон, где собственные коллекции предстоящего сезона представят бренды 'Made in Germany', среди которых: ALBERTO ∙ BUGATTI ∙ DANIEL HECHTER ∙ FALKE ∙ LAGERFELD ∙ RICH & ROYAL ∙ STEILMANN и WELLENSTEYN.

В рамках итальянской экспозиции можно отметить таких производителей, как MEUCCI ∙ GRAN SASSO ∙ TWIN SET ∙ LAURA BIAGIOTTI DOLLS ∙ SILVIAN HEACH KIDS, наряду с ними можно увидеть и коллекции сезона весна/лето 2015 от испанских и турецких дизайнеров: ALBA CONDE ∙ GLORIA ESTELLÉS ∙ MAYORAL ∙ GIZIA ∙ HAMET SAYKI ∙ KIGILI, а также FORMENTI.

Францию в новом сезоне представят такие модные бренды, как EMPREINTE ∙ PETIT BATEAU ∙ GEOGRAPHICAL NORWAY и BEL AIR. Однако стоит отметить и российских производителей, в частности BURVIN ∙ TROY ∙ SAMOS ∙ SUDAR и DEVUR.

Еще одна премьера выставки CPM – модное дефиле от дизайнеров Sujin Kim, Jaewoo Kim и Heezin Jung из Южной Кореи. А главный шоу-показ, приуроченный к торжественному открытию нового сезона выставки CPM, откроет популярная российская телеведущая Аврора, которая представит здесь и собственную коллекцию под названием ‚SISTERconcept‘.

В целом выставочная программа включает около 40 модных показов, в том числе и Grand Défilé от известного российского журнала белья, которое посвящено 10-летнему юбилею издания. Стоит особо отметить показ пляжной моды 'Blue light', который уже во второй раз проводится по инициативе Intimoda by Intimagroup из Италии, и завершается традиционной вечеринкой Body&Beach. Мировую премьеру в рамках CPM празднует бренд MILA BLOOM – результат творчества российско-немецкого дизайнерского дуэта, который рассматривает выставку в качестве прекрасной стартовой площадки для освоения восточно-европейского рынка.

Впервые в новом сезоне работа форума RFRF 'Russian Fashion Retail Forum' начнется уже с первого дня выставки. Запланирован целый ряд семинаров для специалистов ритейл-индустрии. Форум RFRF служит настоящим источником импульсов развития отрасли и прекрасной площадкой для диалога специалистов по вопросам «Воплощение актуальных тенденций в коллекциях» или «Эффективные компании продаж». Во второй день выставки состоится Форум российского рынка нижнего белья.

Звучные имена - АЛЕКСАНДР АРНГОЛЬДТ ∙ МАХМУД ДЖЕМАЛ ∙ KALLE HT ∙ НАСТАСЬЯ КИРИЧЕНКО и ЯНИНА ВЕХТЕВА – будут представлены в рамках специального выставочного проекта Designerpool, проводимого с целью поддержки талантливых молодых дизайнеров. А победительницей конкурса на лучший дизайн футболки, объявленного организатором CPM Igedo Company, стала Наталья Тимакова, в чьих футболках теперь будет красоваться персонал CPM.

«Девизом предстоящей выставки CPM-2014 станет слоган 'Business as usual' – говорит Филипп Кронен/ Philipp Kronen, Генеральный директор и управляющий партнер Igedo Company - «ведь несмотря на сокращение числа заказов, интерес к выставке CPM в качестве ведущей бизнес-площадки Восточной Европы, не ослабевает. Сейчас российские ритейлеры активно работают над сокращением расходов, и ввиду некоторого укрепления рубля они будут размещать заказы и в дальнейшем. С другой стороны, многие иностранные компании по-прежнему хотят выйти на российский рынок. Один из прекрасных тому примеров – фирма RABE. Рынок России уже пережил не один кризис. И для нас особенно важно, начать противодействовать ему как можно раньше, гибко реагируя на все изменения. Согласно нашим расчетам, восстановления рынка можно ожидать к 2016 году».

По материалам: cpm-moscow.ru

CPM logotype
CPM logotype
Russian Fashion Retail Forum
Russian Fashion Retail Forum
Didier Parakian
Didier Parakian
Jones
Jones
Soulpostudio
Soulpostudio
Djemal Makhmudov
Djemal Makhmudov
Agoga
Agoga
Kids fashion show
Kids fashion show
<<< >>>
 

Последние новости

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами >> Классическая, абсолютно натуральная внешность и труд дали свои плоды. Арина снимается для обложек европейских модных журналов, участвует в показах итальянских дизайнеров....

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet