Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

36 ММКФ: документальный фильм Кардиополитика

Выставки, показы : 25 июня 2014

36 ММКФ: документальный фильм «Кардиополитика»

Режиссёр Светлана Стрельникова: «кардиохирург Сергей Суханов оказался вовлечен в политику у нас на глазах».

24 июня 2014 года состоялся показ и пресс-конференция по фильму «Кардиополитика», участвующему в конкурсе документального кино 36-го Московского Международного Кинофестиваля.  На встрече с журналистами присутствовала режиссер документальной ленты Светлана Стрельникова, оператор Юлия Галочкина и продюсер Павел Печёнкин.

По словам режиссера и продюсера, фильм снимался практически без финансирования. Частично деньги предоставило правительство Пермского края, а Министерство культуры обратило внимание на картину только в момент финального монтажа. Прокат ленты начался в Европе, где, по мнению Светланы Стрельниковой, внимание к подобным картинам намного выше, чем в России.

Главный герой фильма - пермский кардиохирург Сергей Суханов – является неоспоримым авторитетом для многих людей в своем регионе, но Стрельникова не стремилась показать его только с положительной точки зрения. «Для меня он не супергерой», - сказала она. В фильме показана его работа во время предвыборной агитации на выборах 2012 года. Этот эпизод из жизни хирурга стал частью фильма по чистой случайности, заверили авторы картины. По словам Светланы Стрельниковой, в процессе съемок было заметно, как Суханов меняется, вовлекаясь в политические игры и становясь все более раздражительным.

Следовать художественным задумкам для режиссера было непросто, потому что Сергей Суханов авторитетный, независимый человек, у которого нет времени для того, чтобы сниматься специально. «В фильме есть только одна постановочная сцена: я попросила его выйти на балкон и закурить», - пояснила режиссер.

В остальном известный хирург Сергей Суханов доверился съемочному процессу, что позволило режиссеру и оператору с камерой быть практически везде, включая кардио-хирургическую операционную и даже предвыборный штаб. «Если он сказал, что разрешает снимать – это значит, что никто его не может ослушаться, так что у меня была полная свобода при съемках», - сказала режиссер.

По материалам: moscowfilmfestival.ru

<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova >> 14 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Надежда Юсупова и её бренд Speranza Couture by Nadezda Yusupova представили коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet