Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

36 ММКФ: документальный фильм Посетители

Выставки, показы : 25 июня 2014

36 ММКФ: документальный фильм «Посетители»

Режиссёр Годфри Реджио: «Мой фильм – это встреча взглядов зрителей и актёров».

24 июня 2014 года в пресс-центре 36-го Московского Международного Кинофестиваля (36 ММКФ) прошла встреча с Годфри Реджио, режиссером картины «Посетители», которая была представлена в рамках программы документального кино «Свободная мысль». Разговор с Годфри Реджио получился не столько о представленном фильме, сколько о мироощущении режиссера, его индивидуальном киноязыке.

Творчество Годфри Реджио обращается к философскому мышлению человека, уходя от привычной логики изложения информации. «Мои фильмы отказываются от ясности словесного языка, - сказал режиссер. – Но ясность интересует меня меньше всего. Она является моим главным врагом». Говоря о специфическом монтаже своего фильма, Реджио пояснил, что не выстраивал его по логической схеме, все, чем он руководствовался, была интуиция. «Перед монтажом каждого фильма я чувствую себя очень неуверенно, - признался Реджио. – Я понимаю, что не я руковожу процессом, а те образы, которые существуют в картине. Поэтому мне каждый раз необходимо понять, чего они хотят от меня».

В фильме «Посетители» используется музыка Филиппа Гласса, но композитор писал ее, не опираясь на визуальный материал, отметил режиссер. «После того, как Гласс посмотрел фильм, и мы обо всем поговорили, - сказал Реджио, - я попросил его стереть всю эту информацию из головы, чтобы он создал собственную эмоционально-звуковую картину, не зависящую от визуального ряда».

Отвечая на вопрос журналистов об «актёрах», задействованных в фильме, его автор подчеркнул, что снимали не актеров, а «реакторов» - обычных людей, которые живут своей жизнью. Те моменты, которые могут показаться срежиссированными, в действительности являлись реакцией на то, что их снимают.

«Мой фильм – это встреча взглядов зрителей и героев фильма: не только вы смотрите на экран, но и экран смотрит на вас», - резюмировал режиссёр Годфри Реджио.

По материалам: moscowfilmfestival.ru

<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia: Образовательный проект Futurum Education

MBFW Russia: Образовательный проект Futurum Education >> 31 марта 2019 года в Москве стартует новый образовательный проект Национальной Палаты Моды: Futurum Education...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet