Глоссарий > Обувь >>>

<<<     >>>

Сандалии

6.11.2012

СандалииСандалии - лёгкая обувь на плоской подошве, закрепляемая на ноге ремешками или верёвками.

Сандалии – легкая, летняя обувь, представляющая собой «одежду для ног», подошва которой держится при помощи ремешков, охватывающих верхнюю часть ступни. Считаются очень удобными в качестве летней обуви, и с удовольствием носится как женщинами, так и мужчинами. Весьма популярна эта обувь среди детей и даже молодежи – ведь она легкая, открытая – как раз именно то, что нужно для идеальной летней обуви. Тем более, что в наше время разнообразие моделей сандалий очень велико, и без проблем можно подобрать именно то, что Вам больше всего по душе. Сандалии могут быть прогулочные, элегантные и даже для офиса. В любом из этих вариантов Вы будете чувствовать себя комфортно и удобно. И, как и полагается современной обуви, любые сандалии подчеркнут Ваш особенный стиль и вкус к одежде и внешнему виду.

Самые первые сандалии появились еще в далеком Каменном веке. Точнее, тогда были не сандалии, а только некоторое их подобие. Но предназначение их было практически таким же, как и сегодня – защищать ступни ног от воды, камней и горячего песка. Сандалии появились практически сразу же, как человек стал надевать на себя шкуру убитых животных, чтобы защититься от холода или дождя. Самые первые сандалии делались также, из кожи и перетягивались чем только можно. Но первобытные сандалии были недолговечны – они довольно быстро стирались и изнашивались

В Древнем Египте сандалии стали прочнее и надежнее – их стали делать из папируса. Именно там и появился прототип, более похожий на современную летнюю обувь – подошва сделана из папируса, а верх состоял из парусиновых лент. Носить такие сандалии могли только знатные люди Древнего Египта.

Чуть позже сандалии перекочевали и в Древнюю Грецию. Здесь уже появилась некоторая модернизация – для производства сандалий стали применять древесину, вследствие чего они стали более долговечными.

Сегодня сандалии – одна из наиболее дешевых по стоимости из обуви. Без босоножек летом не может обойтись ни одна женщина, в спортивных сандалиях легко и удобно, а детские так вообще, самый оптимальный вариант для заботливых родителей. Особенно, если учитывать тот факт, что ножка ребенка растет быстро, и скоро придется покупать сандалии на размер больше.

Носить сандалии оптимально с сарафанами, легкими туниками, бриджами, шортами, юбками или даже капри. Женские сандалии безупречно подходят под любую летнюю одежду. Единственное, о чем следует помнить – под сандалии носки не допустимы, и особенно белые. Допустимы только «следки». Сандалии обувают и носят только на босую ногу. Мужчины могут свободно их носить с шортами или с пляжными костюмами. Для джинсов или брюк более выигрышным вариантом станут летние туфли.

События в мире моды

ПромРуссКон: Возрождаем великие традиции русских ремесел!

ПромРуссКон: Возрождаем великие традиции русских ремесел! >> Знакомьтесь с шедеврами мастеров прошлого и настоящего на выставке ИНТЕРТКАНЬ-2018 (Москва)...

Подробнее >>>

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet