Глоссарий > Акссесуары >>>

<<<     >>>

Палантин

3.11.2012

ПалантинПалантин - большой платок прямоугольной формы, который носят поверх платья или костюма.

Палантин – это длинный и широкий шарф. Его можно применять и в качестве шарфа, и в качестве накидки. Последний вариант более популярен и часто используется у многих современных женщин. Появились палантины во Франции, в конце 19 века. Однако, женщины его любят и по сей день – ведь палантин – это именно тот аксессуар, который является чисто женским – именно он придает женщине элегантность и подчеркивает ее хрупкость и чувственность. Палантины идеальны для женщин старше 35 лет, для тех, кто моложе – оптимальным вариантом является болеро и шифоновые шарфики. Широкий и удобный палантин – это красиво, стильно и элегантно.

Носить палантины стали во Франции, вслед за женой Наполеона – именно она одна из первых оценила на первый взгляд, ничем не примечательный «кусок ткани». Обернув его вокруг шеи несколько раз или просто, накинув на плечи, она смело выходила в таком виде в общество. Остальным дамам оставалось только позавидовать ее невероятно женственному образу. Вслед за ней палантин стала носить и другая важная особа – королева Англии Виктория. И уже неудивительно, что в скором времени мода на палантины распространилась по всем европейским странам.

Именно палантин может стать настоящим украшением, благодаря которому, самое обычное платье будет смотреться стильно и элегантно. Несмотря на то, что появился он довольно давно – он никогда не выйдет из моды.

Носить палантины можно с платьем, брюками или юбками. Но нежелательно комбинировать его с блузкой или пиджаком – палантин следует носить поверх обтягивающей, легкой одежды с рукавами. Следует также помнить, что в жаркую погоду палантин смотрится более чем неуместно. А вот сырой осенью или ранней весной – как раз самое то. Особенно женственно палантин смотрится с каблуками или шпильками – образ сразу становится женственный и невероятно чувственный.

Палантин – это отдельный предмет одежды. Его не обязательно подбирать в тон платью или кофты. Однако, стоит позаботиться о том, чтобы цвет сумки, аксессуаров более менее подходил к палантину. В этом случае, одежда на Вас может быть самой, что ни есть, простой и неброской – основная красота и элегантность Вашего внешнего вида будет отражаться именно с палантином.

События в мире моды

MBFW Russia SS`2019 / 16 октября 2018 / Москва, День 4

MBFW Russia SS`2019 / 16 октября 2018 / Москва, День 4 >> 15.10.2018 в рамках Недели моды MBFW Russia были показаны коллекции брендов: Fashion Time Designers, CONTRFASHION, NVIDIA x SNEZHANA.NYC, OKSANA FEDOROVA, SLAVA ZAITSEV, DOKUCHAEVA, KETIone, ALEXANDER ARUTYUNOV...

Подробнее >>>

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet