Глоссарий > Верхняя одежда >>>

<<<     >>>

Джинсы

30.10.2012

ДжинсыДжинсы - штаны из плотной хлопчатобумажной ткани, окрашенные индиго, с проклепанными стыками швов на карманах.

Джинсы известны всем. Несмотря на сегодняшнее разнообразие и довольно продолжительную историю своего существования, у них имеется весьма короткое и четкое определение. Джинсы – это штаны, сшитые из плотного хлопчатобумажного материала, с карманами и заклепками на швах. Началась их история в США в 1853 году, и виной появления таких невероятно удобных и всегда модных штанов является обыкновенный случай.

Непосредственным изобретателем джинсов является американец Леви Страусс. В свое время он являлся владельцем небольшого магазина. И в один прекрасный день он закупил и выложил на прилавок материал, который предназначался для пошива палаток. А в те времена были актуальны такие профессии, как золотоискатели, ковбои, горняки и фермеры. И практически никому не была нужна новая, закупленная Леви ткань. Некоторые говорили «Привез бы лучше штанов!». Именно эта фраза и стала решающим моментом в истории джинсов. Леви рискнул нашить из никому не нужной брезентовой ткани штанов. И, к всеобщему удивлению, идея Леви имела успех! Сшитые им штаны раскупались горняками и рабочими с огромной скоростью – ведь ткань была плотная, а значит, эти штаны были практичны, защищали от ветра, дождя и холода. Их можно было носить несколько сезонов подряд, а они не теряли свою форму и цвет. Вот таким образом, на свет.

Спустя целый век, джинсы стали неотъемлемой частью каждого гардероба. Ведь их можно было носить с чем угодно и куда угодно. Да и сами по себе, джинсы стали считаться символом комфорта, свободы и молодости. «Восьмое чудо света» - именно так стали называть джинсы.

Нас сегодняшний день, существует несколько фасонов и стилей этой одежды. Каждый из них особенный, и выбирать себе джинсы нужно только в соответствии с Вашим типом фигуры.

Джинсы boot cut fit – подходят практически для всех типов фигуры, они облегают бедра, талия занижена. В щиколотке расширены.

Другой стиль под названием easy fit подходит для тех, у кого нет лишних сантиметров на бедрах. С заниженной талией и зауженной щиколоткой, они подчеркивают стройность ног. Многие думают, что если на широкие бедра натянуть узкие джинсы, то они будут смотреться стройнее. Это не так. Джинсы просто обтянут лишние сантиметры, и в итоге, проблемная часть будет выделяться еще больше.

Slim fit – джинсы с завышенной талией, и узкие по своему фасону. Идеальны для худеньких девушек. Именно такие джинсы подчеркивают хрупкость и грациозность фигуры.

События в мире моды

MBFW Russia SS`2019 / 15 октября 2018 / Москва, День 3

MBFW Russia SS`2019 / 15 октября 2018 / Москва, День 3 >> 15.10.2018 в рамках Недели моды MBFW Russia были показаны коллекции брендов: Naira Arutyunian, Veronika Kanashevich, Alexey Popov, Dace Zvirbule, Alexander Dundukov & Ksenia Islamova, I-INCLUSIVE by Ksenia Bezuglova, Lena Karnauhova, YAKUBoWITCH, BELLA POTEMKINA, Julia Dalakian, MALINA FASHION, ARUT MSCW, Alena Akhmadullina...

Подробнее >>>

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet