Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

MBFW Russia SS`2019 / 15 октября 2018 / Москва, День 3

Выставки, показы : 16 октября 2018

MBFW Russia SS`2019 / 15 октября 2018 / Москва, День 3

Представленные коллекции Третьего дня:

M.I.R.277

Naira Arutyunian

Дизайнер бренда Naira Arutyunian в своей коллекции сочетает классику и романтизм. Юбки на высокой талии цвета темного шоколада удачно сочетаются с невесомыми рубашками пастельных оттенков. Романтическое настроение также создают многослойные юбки макси длины с рюшами. Запоминающейся деталью показа становятся украшения в виде цветов на блузах, в области талии и на плече. Дизайнер использует в своей коллекции и вязаные вещи: кардиган в виде платка, платья с открытыми рукавами. Основные цвета: пастельные тона, горчичный, темный шоколад. В показе приняла участие беременная модель в рамках совместного социального проекта Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Минздрава России — «09.заРОЖДЕНИЕ моды». 12 российских дизайнеров подготовили специальные луки для беременных моделей: IGOR GULYAEV, YASYA MINOCHKINA, OKSANA FEDOROVA, Julia Dalakian, MALINA FASHION, Lena Karnauhova, YULIAKOSYAK, YAKUBoWITCH, LiaGorg, ZABEGINA, Naira Arutyunian, MAD DAISY. Цель кампании — показать, что женщина, ожидающая ребенка, может выглядеть модно и стильно, а также раскрыть основные правила сохранения репродуктивного здоровья.

Veronika Kanashevich

Коллекция дизайнера Veronika Kanashevich получилась максимальной французской, с присущим ей шармом и шиком. Совсем юные модели выходят на подиум в белых брюках, классических рубашках с жабо и другими стереотипными атрибутами парижской моды. Хоть коллекция и сделана с упором на взрослый стиль, юные модели все же не забывают про свой истинный возраст и выходят на подиум с плюшевыми медвежатами. В коллекции доминируют: принт «клетка», объемные юбки и жилеты, надетые поверх рубашек. 

Alexey Popov

Бренд Alexey Popov делает упор на удобство и комфорт. Дизайнер сочетает меховые изделия со спортивными шортами и худи. Практически на каждой вещи коллекции присутствуют зигзагообразные узоры и принты с лицами. В качестве обуви на моделях стали не привычные для спортивного образа кеды, а меховые тапочки в дуете с носками. Про деним дизайнер также не забывает, но использует его в сочетании с меховыми вставками. Главный цвет — оранжевый.

Dace Zvirbule

Dace Zvirbule представляет зрителям свой бренд Aristocrat Kids. Дизайнер в своей коллекции делает упор на стиль эпохи Гэтсби, но уже в детской интерпретации. Юные модели грациозно вышагивают по подиуму в пайетках, перьях, блестящих комбинезонах и воздушных платьях. В коллекции используется викторианский стиль: платья с корсетами, пышная юбка и романтичные бутоны роз поверх платьев. Главная деталь показа — бантики, которыми украшена практически каждая вещь от бренда.

Alexander Dundukov & Ksenia Islamova

Alexander Dundukov & Ksenia Islamova — это вещи свободного кроя, но с футуристичным подтекстом. Практически на всех вещах и аксессуарах коллекции можно наблюдать название бренда. Отличительным нюансом данной коллекции становится большое количество карманов на брюках и верхней одежде. Главными цветами стали черный, белый и серебристый.

 

MERCEDES-BENZ PRESENTS I-INCLUSIVE by Ksenia Bezuglova

I -Inclusive by Ksenia Bezuglova представили вниманию гостей Недели моды совершенно неординарные показы. Моделями для дизайнеров выступили люди с ограниченными возможностями.

Mikhail Labakhua (Zaporojec)

Коллекция от Mikhail Labakhua под брендом  Zaporojec — это спортивные вещи с уклоном в casual. Подростки-модели с ограниченными возможностями демонстрируют комбинезоны из денима, футболки с цифрами и надписями, бейсболки, панамы, дутые жилетки, барсетки, надетые через плечо, и брюки горчичного оттенка. Главные цвета:  красный, белый, черный. Закрывает показ первая женщина-модель в России с бионическим глазом.

Tanya Voroshilova

Показ бренда Tanya Voroshilova открывает совсем юный мальчик в светло-коричневом костюме в клетку с черными пуговицами и большими карманами. Костюм подчеркнут в области талии пояском, при этом рукава белого цвета, а вставки на манжете и воротнике — черного. Следующие вещи из коллекции так же представляют дети. Коллекция для девочек представляет собой объемные юбки и платья бело-синих цветов, украшенные большими бантами. Принт: вертикальные полоски на кофтах, платьях и по бокам брюк. Доминирует морская стилистика и соответствующие оттенки, где основными вещами стали: жилеты, платья, рубашки, брюки, юбки, бомберы.

Sveta Kozinova & Mark Alex (Alex’s Family)

В коллекции бренда Alex’s Family преобладают спортивные вещи: худи и футболки с яркими принтами, а также кепки с надписями NYC. Помимо спортивных вещей, дизайнеры не забыли и про воздушные юбки, бомберы бронзового оттенка и коктейльные платья цвета бургунди из велюра.

Alexander Yurchenko (Skills), Kian Gerowgan (Truespin), Akhapkin Vladimir

Бренды Skills, Truespin и дизайнер Akhapkin Vladimir выпустили майки и футболки с мотивирующими надписями: «Воля к победе», «Сила момента», «Мы формируем реальность». Закрывает показы Ольга Левицкая — нейробиолог, разработчик экзонервной системы киберкостюма в черных обтягивающих брюках и топе с длинными рукавами, поверх которых надет белый плащ с серебристыми вставками.

 

Lena Karnauhova

Бренд Lena Karnauhova представляет одновременно удобные и стильные casual-образы для жизни в мегаполисе. В рамках совместного социального проекта Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Минздрава России — «09.заРОЖДЕНИЕ моды» открывает показ беременная дизайнер с двумя детьми. Коллекция состоит из прямых силуэтов и повседневной одежды, которая необходима как в условиях офиса, так и для прогулок по городу. Мужчины-модели выходят на подиум в удобных брюках на резинке из плащевой ткани, а в качестве верхней одежды используется плащ традиционного кроя, но с капюшоном. Женская коллекция создана из тех же материалов: брюки на высокой талии, платья-макси из шелка, шорты в сочетании с сапогами-чулками и бейсболкой. Главными цветами коллекции стали нейтральные: айвори, песочный, светло-фиолетовый и светло-серый.

 

YAKUBoWITCH

Бренд YAKUBoWITCH представляет total-black показ, который открывает телеведущая Елена Летучая в облегающем черном платье с открытыми плечами и меховыми вставками на рукавах и декольте. Новая коллекция от бренда YAKUBoWITCH отражает противоречивую женскую сущность: небрежные пучки на моделях, собранные шелковой лентой, и платья миди длины напоминают тургеневскую барышню, а черные наряды и белые линзы без зрачков символизируют скрытый образ ведьмы. Исключением в полностью черной коллекции стали белые кружевные вставки в области манжета и воротника. Весь показ переносит зрителя в таинственный и загадочный лес, где царит матриархат, магия и зарождается новая жизнь — беременные модели также стали участницами показа в поддержку акции «09.заРОЖДЕНИЕ моды». Несмотря на очевидную готику, коллекция получилась женственной и чувственной. Закрывает показ также Елена Летучая в вечернем платье в пайетках и с прозрачными вставками, прикрывшись огромной черной вуалью.

 

ANGELA LE BOURGEOIS

Французский дизайнер российского происхождения ANGELA LE BOURGEOIS в этом году впервые выступила на Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Коллекция сразу захватила внимание зрителей общими темами — белоснежными ободками и длинными поясами, подчеркивающими изящные черные платья, напоминающие униформы французских или британских горничных викторианской эры. Однако горничные явно решили прогуляться по ночному Парижу (даже саундтрек показа обещал, что «мы вместе переедем в Париж»), так как вторая половина показа состояла из блестящих вечерних платьев, идеальных для вечеринки в Марэ. Архетип «настоящей француженки» можно было заметить во многих нарядах. Дизайнер также решила поиграть с цветом нюд, добавляя сетчатую ткань к серым или черным пальто. Изящная коллекция, экспертно играющая с цветовой палитрой и аксессуарами для создания уникальных силуэтов.

 

BELLA POTEMKINA

Классическое лого бренда BELLA POTEMKINA украсило многие лонгсливы и свитшоты: силуэт девушки с высоким пучком на голове был на застежках и металлических серьгах. Леопардовый принт был повсюду — на каблуках туфель, серьгах, платьях и аксессуарах. Дизайнер вдохновилась модой девяностых. Полупрозрачные рубашки и штаны «палаццо» представляли отличный контраст принтам. Яркие тона платьев и обуви — алый, фуксия, черный и белый — напоминали о классических цветовых комбинациях испанских костюмов. Поэтому элементы золота и бронзы предавали коллекции особенно изысканный вид. 

 

Julia Dalakian

Показ Julia Dalakian открыла беременная модель. Вместе с другими 11 дизайнерами Юлия Далакян создала платье для беременных для акции «09.заРОЖДЕНИЕмоды». Дом Julia Dalakian представил яркую и смелую коллекцию, основной темой которой стал блеск. Металлик-плащи и платья, сияющие туфли и аксессуары, ярко-желтые жакеты и лакированные аксессуары. Одежда не для скромниц — от одних шортов блестящих металлических оттенков у любого бы вскружилась голова. Сияли на подиуме и атласные рубашки, металлические солнцезащитные очки (все модели выходили в них), платья мини со сложным абстрактным принтом и спортивные костюмы с аппликациями в виде орхидей и экзотических растений. Если вы ищете коллекцию для настоящей party girl, испытывающей частую тягу к путешествиям — вы ее нашли: здесь были и алые жакеты, и пляжные наряды, и вечерние модели, и яркие дневные комбинации.

 

MALINA FASHION

Владелицы сети бутиков MALINA FASHION Ольга Просветова и Евгения Чернобаева представили разнообразную подборку из своих дизайнов. После короткого видео-вступления, в котором модели красовались в платьях в разнообразных экзотических локациях, мы увидели саму коллекцию: изящные и облегающие формы платья с классическими паттернами — сияющими «горошинами» и золотыми блестками, рюшами, перьями. Золотистые комбинезоны из лоснящейся ткани, вечерние шелковые фасоны и длинные праздничные наряды со сложной вышивкой. Нежно-розовые платья-футляры отлично подошли бы для коктейльной вечеринки, а наряды с длинным тюлевым подолом или с оторочкой перьями — на премьеру нового фильма. Страстная и живая коллекция для неординарных девушек. В показе приняли участие беременные модели в поддержку совместного социального проекта Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Минздрава России — «09.заРОЖДЕНИЕ моды». 

 

ARUT MSCW

За два года  существования бренд ARUT MSCW обрел репутацию одной из лучших марок нарядов для вечеринок: в коллекциях всегда много блеска, сияющих фактур, они пропитаны истинным духом восьмидесятых. Селебрити регулярно появляются на красных дорожках и в глянцевых изданиях уровня в вещах созданных ARUT MSCW. Бренд давно стал частым участником клипов поп-звезд и превратился в постоянного участником Недели моды Mercedes Benz Fashion Week Russia. В новой коллекции была представлена коллаборация с glo: основатель бренда Арут сделал девайсы элементом шоу, создав серию  аксессуаров и разработав образы, интерпретирующие лимитированную коллекцию glo через призму эстетики ARUT MSCW. 

Новая коллекция ARUT MSCW послужила идеальным завершением дня — романтичная, веселая, яркая и наполненная энергиями любви и молодости. Серебристые жакеты металлических тонов сменялись легкими летними пиджаками и тренчами под саундтрек из Rammstein и Kanye West. Перед нами была маленькая армия парней и девушек, которые привыкли брать от жизни все и ничего не бояться — есть ли что-нибудь круче блестящего жакета и сияющих черных кожаных штанов? Девушки в футболках с бесстрашными слоганами «АРМЯНКА» и «ЕВРЕЙКА» и подборка плащей, как будто сотканных из жидкого металла. Закрыла сезон модель, украшенная огромными перьями.

 
В новой коллекции ARUT MSCW весна-лето 2019 куда меньше привычных пайеток и буйства красок. Они уступили место нарядам в timeless casual стиле: простой крой, разнообразные текстуры, практичность и безукоризненный стайлинг. “В каждом наряде - своя философия, это не просто одежда, а своего рода доспехи для женщин и мужчин”, говорит Арут. Он смело играет с принтами и фактурами, создавая парные наряды для нее и для него.

 

Alena Akhmadullina. Музей Москвы

Живой концерт на скрипке начал показ, происходящий на фоне декорации в виде огромного сердца. Золото, небесная синь и огонь — огонь ярко-рыжих волос — таковы были главные темы показа. Великолепные тренчи — нежно-розовые, желтые и золотые — украшались роскошными рыжими мехами, хорошо подходившими под огненные волосы моделей. Платья красных и аквамариновых тонов составляли вечернюю часть этой коллекции. Невозможно было также не заметить сложные принты — розовые платья были украшены львиными головами, а голубые — облаками и цветами. Финалом послужили платья, как будто сгорающие в золотом пламени, вышитом на самой ткани.  Главный мотив коллекции — смелое, пламенное сердце.

Титульный партнер Недели моды MBFW Russia – Mercedes-Benz. 

Партнеры MBFW Russia: IWC Schaffhausen (Официальный партнер), glo (Официальный партнер), L’Oréal Professionnel (Официальный стилист), Mary Kay (Официальный визажист), HARMAN (Официальный партнер), DHL (Официальный логистический партнер), «Метрополь» (Официальный отель).

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Мода и Стиль в России › Дизайнеры ›› Вячеслав Зайцев

Статьи по теме:

Вячеслав Зайцев. Из Иваново в Париж.

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: SLAVA ZAITSEV

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: SLAVA ZAITSEV >> 16 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) знаменитый кутюрье Вячеслав Зайцев представил Проект «Наследие»: коллекция 1997 года, «Русские сезоны в Париже», посвящение Christian Dior, New Look...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet