Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Дизайнеры Russian Fashion Week на Milano Moda Donna

Выставки, показы : 24 сентября 2009

Дизайнеры Russian Fashion Week на Milano Moda Donna

Молодые российские дизайнеры примут участие в Миланской Неделе Моды (Milano Moda Donna). На одном из главных подиумов мира свои коллекции сезона Весна-Лето/2010 представят модельеры Лена Карнаухова и Маша Кравцова. Совместный показ дизайнеров RFW состоится 30 сентября в 11.00 в Milano Fashion Center (via Gattamelata 5 – Sala Spiga).

Совместное дефиле двух резидентов RFW, вошедшее в расписание Milano Moda Donna, является результатом стратегического сотрудничества Российской Недели Моды и Camera Nazionale della Moda Italiana. О деталях партнерства двух Недель моды было рассказано на анонсирующей пресс-конференции Milano Moda Donna в Милане, специальным гостем которой стал Александр Шумский, генеральный продюсер Russian Fashion Week.

«Russian Fashion Week обладает безупречной репутацией благодаря тому, что в Москве используется такой же формат и профессиональные стандарты, как на Неделях моды в Милане и Лондоне», – считает влиятельная итальянская газета Corriere Della Sera.

Показ Лены Карнауховой и Маши Кравцовой на Миланской Неделе моды не первый проект RFW на центральной fashion-площадке Европы. В феврале 2006 года на специальном стенде Russian Fashion Week на Fiera Milano была представлена одежда пятнадцати российских дизайнеров. А уже осенью 2006 года свои коллекции на Milano Moda Donna демонстрировали три хедлайнера Российской Недели моды.

По мнению Александра Шумского, миланские дебюты открывают перед российскими участниками определенные возможности: «Показы в Милане – это важная точка в развитии любого Дома моды. Коллективные показы дают возможность вступить в диалог с европейской модной индустрией, при этом расходы на такой контакт относительно небольшие. Плюс, благодаря нашим многолетним отношениям с Национальной палатой моды Италии, у молодых российских дизайнеров есть существенные льготы в Милане. У Лены Карнауховой и Маши Кравцовой уже запланированы встречи с итальянскими шоу-румами и производителями. С местной прессой тоже все хорошо. Показы в Милане безусловно дадут дополнительные возможности российским участникам».

Партнерство Russian Fashion Week и Camera Nazionale della Moda Italiana распространится и на Москву: в октябре на RFW пройдет Итальянский день. Собственно с Итальянского дня на RFW в октябре 2005 года началось сотрудничество двух Недель моды – Миланской и Московской. В 2005 году на RFW были показаны коллекции La Perla, Exte’, Guerriero, Romeo Gigli и Pollini by Rifat Ozbek. В октябре 2009 на подиумах Russian Fashion Week в Конгресс-холле ЦМТ будут представлены марки Costume National, Krizia, Gattinoni, Ermanno Scervino и La Perla.

Официальный пресс-агент – Агентство «Артефакт», www.artefact.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: GLOBAL TALENTS

Mercedes-Benz Fashion Week Russia: GLOBAL TALENTS >> В рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 будут показаны коллекции молодых дизайнеров из Италии, Великобритании, Швейцарии, Перу, Латвии, Грузии и Бангладеш...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet