Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Неделя моды в Москве осень-зима 2017-2018: День 3

Выставки, показы : 24 марта 2017

«Неделя моды в Москве» осень-зима 2017-2018: День 3

23 марта 2017 года в Гостином дворе завершился третий день 37-й «Недели моды в Москве. Сделано в России», которая проводится Ассоциацией Высокой моды и Прет-а-порте при поддержке МИНПРОМТОРГА России.

В третий день Недели моды в Москве  свои новые коллекции сезона осень-зима 2017-2018 представили следующие бренды: Открытый мир, Vozrastnet, Artem Krivda, Anastasia Annecy, Dora Blank, Anastasia Kuchugova.

Третий день Недели моды в Москве стал знаковым и показал, что современная мода – это не только демонстрация сезонных тенденций. Мода - это активная жизненная позиция, это творчество и эмоции.

НП «Открытый мир» представил интеграционный показ «Я продолжаю идти. Подиум успеха», организованный при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г.Москвы, ГАУ Научно-практическим центр медико-социальной реабилитации инвалидов им. Л.И. Швецовой, Управление социальной защиты населения ЗАО г. Москвы.

Красивые и целеустремленные девушки, судьбы которых изменились в один день, создав непростые условия, где способом передвижения стала инвалидная коляска – не отчаялись, а наполнили свою жизнь стремлениями и желаниями, которые они с успехом воплощают. На подиуме была показана коллекция молодого дизайнера, выпускницы Лаборатории моды В.М. Зайцева – Татьяны Мальчиковой.

Совместно с интеграционными моделями на подиум вышли представительницы разных творческих и бизнес профессий: телеведущая Fashion TV, «Русский кутюр»  Наталья Бычкова, Миссис Россия Светлана Гагарина, победительница конкурса «Голос» Маргарита Позоян, радиоведущая «Авторадио» Татьяна Гордеева и другие. Открыло показ выступление молодого исполнителя Дмитрия Нестерова.

Есть ли жизнь после 50-ти? Однозначный утвердительный ответ на этот вопрос дает новый проект основателей конкурса «Московская СуперБабушка» и Клуба «СуперБабушка». Необыкновенная женская красота, неисчерпаемая энергия зрелых дам и их открытость ко всему новому вдохновила организаторов на создание модельного агентства VOZRASTNET, презентация которого состоялась в рамках Недели моды в Москве. Следуя последним модным европейским трендам, эти женщины отказались жить в тоскливых стандартах представлений о жизни в возрасте после 50. Они живой пример того, что жизнь начинается тогда, когда ты начинаешь Жить, что реализовать мечты можно в любом возрасте, какими бы они ни были. Модельное агентство «VOZRATNET» представило коллекцию «Красивая Россия» дизайнера Тамары Вашутиной.

«Событие, которое невозможно пропустить», под таким слоганом прошел показ дипломных коллекций выпускников кафедры дизайна костюма и моды Института бизнеса и дизайна. Все проекты были выполнены под руководством заведующего кафедрой – дизайнера Сергея Сысоева.

Всего на подиуме были представлены 14 ярких и креативных работ, выполненных в русском стиле. Каждый образ создан с большой любовью к народным традициям, тесно переплетая их с новейшими тенденциями моды. На суд зрителей были представлены сразу две коллекции, выполненные на основе нетканых инновационных материалов «Холлофайбер».

Дизайнер Анастасия Кучугова представила коллекцию «Emotions». В своей коллекции дизайнер исследует тему эмоций жительниц мегаполиса. Музой на этот раз стала женщина, занятая тысячами дневных дел, она стремительно движется по жизни и улицам города, но всегда остается роскошной леди.

Объемные мягкие пальто украшены кокетливыми бантами, струящиеся блузы дополнены рукавами-крыльями, юбки отделаны бахромой. Спокойную монохромную палитру цветов дополняют эмоциональные всплески ярких красок и блеска.

Важную роль играют аксессуары: кожаные перчатки максимальной длины, либо укороченные, шерстяные шарфы с длинными шелковыми кистями, лаковые сумки-клатчи и сетка.

Новая коллекция DoraLife известного Российского дизайнера Доры Бланк – это удобная роскошь на каждый день. В ней сочетаются эргономичный спортивный комфорт, домашний уют и элементы классического костюма. Коллекция строится по принципу капсульного гардероба и позволяет создавать невероятное количество комплектов. Модельный ряд включает актуальные стеганые двухсторонние душегрейки из трикотажного кашемира и атласного шелка с отделкой яркими кантами и съемными контрастными деталями, пальто и куртки, сделанные по технологии 4+ BeautyDryWarmComfort из 4 слоев ткани, яркие спортивные комбинезоны из эко-замши и костюмы из велюра с шелковой отделкой и рельефной отстрочкой с яркими шелковыми майками в комплекте. Также в коллекции представлены теплые пальто и куртки из шерсти ламы, созданные вручную в технике «авторского текстиля».

В шоу дизайнера приняла участие в качестве модели актриса Людмила Чурсина. Показ прошел под «живое» музыкальное сопровождение в исполнении российского джазового пианиста Даниила Крамера.

Бренд ANASTASIYA ANNECY представил самобытную коллекцию по мотивам сериала от BBC «Шерлок» - детектива современного образца, где смартфоны и машины вместо телеграмм и повозок. Модели, созданные дизайнером, ориентированы на молодую, сексуальную и уверенную в себе женщину. Классический крой с элементами конструктивизма является отличительной чертой бренда. Он добавляет элегантную нотку и позволяет сделать посадку по фигуре идеальной. Образ главной героини коллекции – это мисс Адлер – настоящая роковая женщина – умная, красивая и сдержанная, как и полагается femme fatale.

Завершил третий день Недели Моды в Москве показ российского бренда ARTEM KRIVDA. Свою коллекцию «ТЫ РУССКИЙ» дизайнер представил в новом мировом формате «see now, buy now». В шоу приняли участие It-Girl Ксения Лукаш и финалистка проекта "Танцы на ТНТ" Саша Киселева.

Дизайнер вдохновлялся эпохой Великой Революции  1917 года и суровой уральской энергетикой города Екатеринбурга, где закончилась история царской династии Романовых.

Основные элементы коллекции: футболки с надписями на кириллице, oversized худи с удлиненными рукавами, пальто, тренчи, асимметричные платья сложного кроя с рюшами и трикотажные полосатые костюмы. В этом сезоне так же представлены джинсовые штаны кюлоты, куртки и жакеты.

Юля Караулова , Александр Рогов ,  Алиса и Юля Рубан ,  Александра Федорова , Миланна Королева , Галла Барзова , Иван Афанасьев , Лаура Джугелия , Анна Дубовичкая , Аннетт Хоффманн , Мария Гранина , Павел Бобров , Катя Добрякова , Элина Джанибекян , Жанна Мартиросян , Александ Олешко , Оля Слова , Снежина Кулова , Мария Колосова , Лена Ленс , Даниил Анцифиров , Гоша Карцев  и другие

Зона шоу-румов предоставляет в этом сезоне расширенные возможности для гостей Недели и байеров. Свои сезонные коллекции в профессиональных шоу-румах представили бренды KHAN by Kristina Minnikhanova, Anastasya Kuchugova, Rustam, «Дуэт» Крымская меховая фабрика, Lolita Zyatkovskaya, Larisa Pogoretskaya & Alexandra Pogoretskaya и другие. В новой коллекции Larissa Pogoretskaya и Alexandra Pogoretskaya продолжается тема "богемный шик " и "creative black". В своих моделях дизайнеры используют крой "кимоно " с ассиметричными деталями и смешение фактур.

Амбассадором 37-го сезона Недели моды в Москве стала Алена Нургалиева – топ-модель, участница мировых модных показов Prada, Dolce&Gabbana, Missoni, Alberta Feretti и других.

Организаторами деловой программы в этом сезоне выступает Fashion Consulting Group совместно с ModaHSE Центром «Менеджмент и коммуникации в индустрии моды» ВШЭ. В этом сезоне Fashion School в программе занятий: современные PR инструменты для продвижения fashion марок, ключевые модные тенденции будущего сезона, презентация новой программы по визуальному мерчандайзингу и открытый урок по английскому языку для работы с fashion индустрией. Мастер-классы будут полезны специалистам из индустрии моды, дизайнерам, начинающим предпринимателям, стилистам и всем, кто мечтает о карьере в fashion.

Партнер Недели моды в Москве компания HUAWEI представила на площадке новые флагманские смартфоны Huawei P10 | P10 Plus в рамках модного показа. Долгожданные флагманы серии P вобрали в себя самые актуальные инновации в сфере аппаратного и программного обеспечения. Более того, смартфоны получили новые яркие цвета и варианты отделки корпуса, двойную основную камеру Leica второго поколения с самыми передовыми функциями портретной съемки, а также фронтальную камеру Leica для выразительных селфи. Компания также представила умные часы Huawei Watch 2, объединившие функции современного смартфона и мощного фитнес-трекера.

Официальным визажистом Недели моды в Москве уже 15-й сезон подряд стала марка MaxFactor. Его команда профессиональных визажистов создавала образы для показов Valentin Yudashkin Valentin Yudashkin for Faberlic.

Статус официального стилиста Недели моды в Москве сохранила компания ESTEL, которая создала образы для показов на открытии Недели в Москве.

Гастрономическим партнером Недели моды в Москве будет компания Maison Dellos и ресторан «Турандот» и французская компания «Castel» Groupe.

Гостями второго дня Недели Моды в Москве стали: Юля Караулова, Александр Рогов,  Алиса и Юля Рубан,  Александра Федорова, Милана Королева, Гала Борзова , Иван Афанасьев , Лаура Джугелия, Анна Дубовицкая, Аннетт Хоффманн, Мария Гранина, Павел Бобров, Катя Добрякова, Элина Джанибекян, Жанна Мартиросян, Александр Олешко, Оля Слово, Снежина Кулова , Мария Колосова, Лена Ленц, Даниил Анциферов, Гоша Карцев, Елена Успенская, Дмитрий Чограши, Анастасия Щипанова и другие.


Участники показов Недели моды в Москве 

Валентин Юдашкин, La Redoute и La Redoute By Plus Size Magazine (France), Olga Kunitsyna, Elena Shipilova, Victoria Andreyanova, MD Makhmudov Djemal, Yanina Couture, Anastasiya Kuchugova, Dora Blank, Anastasiya Annecy, Artem Krivda, Открытый мир, Vozrastnet, Panafic, Gennady Gorbachev, Gera Skandal & Mariya Orshulyak, Siammsiamm, Elena Piskulina, Daniil Landar, Erica Zaionts, Annette Hoffmann, Фестиваль дизайна «.RU. Сделано в России», Eleonora Amosova, Stilnyashka, Teplitskaya design, Sergey Sysoev, Lisa Romanyuk, Lana2Rock by Julia Asutina, Araphanovi, Крымская Меховая фабрика Дуэт, RF couture by Tatyana Zatolokina, Lolita Zyatkovskaya, Apti Eziev, Ekaterina Romanova, Stenfel, SunnyFunny, The Kravets, World Russian Beauty, Институт БиД.

  • Генеральный продюсер – Александр Достман.
  • Генеральный директор - Евгений Ящук.
  • Продюсер Недели моды в Москве - Артем Кривда.

Гостями второго дня Недели Моды в Москве стали: Юля Караулова, Александр Рогов,  Алиса и Юля Рубан,  Александра Федорова, Милана Королева, Гала Борзова , Иван Афанасьев , Лаура Джугелия, Анна Дубовицкая, Аннетт Хоффманн, Мария Гранина, Павел Бобров, Катя Добрякова, Элина Джанибекян, Жанна Мартиросян, Александр Олешко, Оля Слово, Снежина Кулова , Мария Колосова, Лена Ленц, Даниил Анциферов, Гоша Карцев, Елена Успенская, Дмитрий Чограши, Анастасия Щипанова и другие.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: fashionweek.ru



















   
<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian >> 15 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Юлия Далакян и её бренд Julia Dalakian представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet