Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2017-2018: Day 6

Выставки, показы : 18 марта 2017

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2017-2018: Day 6

17 марта 2017 года в Москве на Неделе моды «Мерседес-Бенц» в России сезона осень-зима 2017-2018 (MBFW Russia Fall-Winter 2017-2018) были показаны коллекции: H.A.R.D. 3.0. КЛУБ ЗАВТРА, CIAO it’s me! Istituto Europeo di Design Graduate Fashion Show, Istituto Marangoni The School of Fashion, Art&Design presents “The Moscow Fashion Show”, Лаборатория моды Вячеслава Зайцева.

Открыл последний день Mercedes-Benz Fashion Week Russia показ H.A.R.D. 3.0 КЛУБ ЗАВТРА. Название H.A.R.D. 3.0 объединяет студентов лаборатории Школы дизайна НИУ ВШЭ. В осенне-зимнем сезоне они представили свою интерпретацию будущего моды. «КЛУБ ЗАВТРА» – это совместный показ, выстроенный в единой стилистике. Студенты показали умение моделировать новые фактуры путем деконструкции старых. Белый, черный, хаки и бордовый дизайнеры выбрали в качестве основных цветов. В коллекции присутствуют белые тоги, цветные ленты-пояса, фрагменты бомберов, лонгсливы со свободными завязками, яркие накидки с узорами и торбы. Знаковым для коллекции стал принт с фотографиями студентов-дизайнеров и надпись «КЛУБ ЗАВТРА».

Показ дизайнеров CIAO it's me! Instituto Europeo di Design Graduate Fashion Show состоял из двух частей. Первый – ультрамодный гранж, манифест бунтарскому духу. Женские образы здесь сложносочиненные, фактурные, асимметричные – черные и приглушенного асфальтового цвета. Вторая часть – в светлых тонах, позитивная, но не менее бунтарская. Здесь и креативные футболки с эмблемой серпа и молота, и юбки на мужчинах – реверанс шотландским традициям, и пляжный вариант – черный бикини, комбинируемый с высокими носками-гольфами.

Следом прошел показ Instituto Maragoni The School Of Fashion, Art&Desigh «The Moscow Fashion Show». Коллекция VLADISLAV KRIVDIN – это четко выверенные линии я яркие акценты. MARTINA MICCI продемонстрировала одежду из ажурного кружева, тонко обвивающие хрупкую фигуру, свободные формы и легкость восприятия. Коллекция TEMILAYO SUBAIR окутана таинственными лесными мотивами. Основа коллекции – сложносконструированные образы природных оттенков – цвета зеленой листвы, рыжего, древесного и серого. LILLA KIRILLA MOLVAN представила публике точно выверенные линии и четкие силуэты – куртки-косухи, прямые юбки миди и строгие прически. Дизайнер в своей коллекции использовала огненные оттенки – от насыщенно-желтого, красного до угольного серого и черного. TUGBA AK – линейка мужской одежды преимущественно из джинсовой ткани. В качестве акцента – красочные детали зеленого, розового, оранжевого и желтого цветов. Коллекция дизайнера PRAEPLOY SOOKSAWEE показала фантазийность одежд и сочетание женственности. Это и лиловые платья с градацией в сиреневый, темно-фиолетовый, синий, розовый, нежнейшие кружевные юбки и благородные блузы. На подиуме господствовала гармония и стильная красота.

Завершил последний день Mercedes-Benz Fashion Week Russia показ Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева. GALINA BIRYUKOVA стилизовала элементы кобуры в коллекции, используя кожу и вышивку и добавляя к волнующей нежности фатальности. DARIA KOZHINA вдохновилась лавой и молнией, соединив фатин и кожу, матовые оттенки со сверкающими, гранж со спорт-шиком. IRINA KRYUCHKOVA назвала коллекцию «Золушка XXI века», ее отличительными чертами стали кокетливые силуэты, черненое золото, кружево и бархатные кейпы. MIKHAILOV ALEKSEI в коллекции «Городской пижон» продемонстрировал свободу в комфорте и выбрал брюки с глубокими складками, удобные полупальто и уютные шарфы. BARBARA PLAVINSKY рассказала историю об индивидуальных вещах, отражающих изящность и экстравагантность владельцев. NIKA SHABASHOVA показала коллекцию «Все свое ношу с собой», которую определяет свободный крой, многослойность и разнообразие деталей.

В презентационном боксе разместилась инсталляция от 4BID – Four Body Influenced Designers. Молодые дизайнеры и инженеры объединились, чтобы перевести коды нашего тела на язык моды. Рисунок радужки, отпечатков пальцев и энцефалограмма могут стать принтом на платье или задать форму аксессуарам. Это позволит вывести дизайн на новый уровень индивидуализации. Графическая интерпретация эмоций поможет наделить одежду дополнительным символическим значением.

Струящиеся платья в пол, украшенные бисером и вышивкой, приталенный верх и нежная пастельная палитра охарактеризовали показ Firdaws, который прошел на отдельной площадке в Петровском путевом дворце. Утонченные силуэты и шелковые платки с декором из кружева подчеркнули целомудренность и царственность образов.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru





Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian >> 15 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Юлия Далакян и её бренд Julia Dalakian представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet