Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Moscow Fashion Week Spring-Summer 2017: Day 5

Выставки, показы : 25 октября 2016

22 октября 2016 года - пятый день 36-го сезона «Недели моды в Москве. Сделано в России»: Архитектурная графика by Sergey Sysoev, знаковая колористика by Teplitskaya Design, экспрессивная живопись by Erica Zaionts.

Пятый день Недели моды в Москве стал наглядной демонстрацией тесной взаимосвязи моды и искусства. Он позволил убедиться, что модели, создаваемые дизайнерами, - могут быть не только скоротечными фэшн трендами, но и арт-объектами, отражающими различные течения в архитектуре, живописи, кино или музыке.

Бренд TEPLITSKAYA DESIGN представил коллекцию «Акценты», в которой главная роль отведена цвету. В сезоне весна-лето 2017 дизайнер Елена Теплицкая выбрала его в качестве универсальной знаковой системы. Графичный черно-бело-серый фон платьев вспыхивает локальными акцентами ярких декоративных деталей и аксессуаров. Авторское колористическое решение придает коллекции особый темперамент и дает ключ к расшифровке философии бренда.

SERGEY SYSOEV трансформировал русский архитектурный стиль в трендовые силуэты. Комфортные модели, ассиметричный крой, сдержанная цветовая гамма: ключевой принцип марки «заметная незаметность» - представлен широкой гаммой бежевых и синих оттенков. Дизайнер использует наряду с современными материалами и техниками роскошное вологодское кружево и лен, ручную роспись по ткани в стиле Гжель. Коллекция SERGEYSYSOEV весна-лето 2017 создана для динамичной женщины, начинающей свой день в Москве, а заканчивающей в любой другой точке мира.

Дизайнер из Екатеринбурга ELENA PISKULINA обратилась в своей коллекции к эпохе постсоветских телепередач. В моделях, продемонстрированных на подиуме, словно был зашифрован культурный message из 90-х для героев нового времени - смелых, молодых, амбициозных. Отголоски спорт-культуры, дутые oversize бомберы, провокационные топы и боди, рубашки свободного кроя с воланами, а также плащи, юбки и брюки из лаке – таким нетривиальным видит Елена Пискулина сезон весна-лето 2017. 

DANIIL LANDAR дебютировал на Неделе Моды в Москве, представив коллекцию, главным слоганом которой стали: функциональность, адаптивность, открытость и уникальность. Вдохновляясь архитектурой эпохи авангард и советского конструктивизма, дизайнер создал оригинальные модели лонг и оверсайз силуэтов, возведя street style в степень fashion.

Бренд ERICA ZAIONTS отметил юбилей: коллекция весна-лето 2017 стала для дизайнера 25-й по счету. Для будущего весенне-летнего сезона Erica Zaionts выбрала женственные образы прекрасных нимф в полупрозрачных одеждах, навеянные знаменитым полотном Сандро Ботичелли «Весна». Специально к этому событию команда бренда подготовила для всех поклонников сюрприз – вместо привычного показа, дизайнер и ее музы продемонстрировали публике fashion перформанс.

Также свои коллекции представили Калинка-Морозовъ, Eleonora Amosova, Stilnyashka, Rina.R by Ekaterina Romanova, Estel.

Партнеры мероприятия продемонстрировали на площадке Недели моды в Москве свои последние достижения. Компания LG Electronics, один из мировых лидеров в области потребительской электроники и бытовой техники, впервые показала российской публике полную линейку собственного премиального бренда LG SIGNATURE для домашнего комфорта, а также флагманские модели для ухода за вещами – паровой шкаф LGSTYLER и стиральную машину с двумя барабанами LGTWINWash. А мобильный оператор «Билайн» представил совершенно новый тариф «Совсем ВСЁ», идеальный для тех, кто мечтает о неограниченной свободе общения, ценит качественный сервис и предпочитает персональное обслуживание. В лектории on-line платформы дизайна HOUZZ.ru прошли лекции, посвященные современному дизайну интерьеров.

Стратегическими партнерами 36-ого сезона Недели Моды в Москве стали ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» и FashionConsultingGroup. В рамках деловой программы FashionConsultingGroup и ModaHSE провели серию мастер-классов и лекций от самых успешных профессионалов индустрии моды, которые поделелились со слушателями опытом и рассказали, что сейчас движет fashion бизнесом.

Официальной косметикой Недели моды в Москве вновь стала продукция Max Factor. За кулисами команда мастеров марки работала над образами моделей, участвующих в показах, визажисты на стенде помогали гостьям Недели адаптировать увиденное на подиуме для ежедневного макияжа. А официальный стилист Недели моды, компания Estel, в своем пространстве демонстрировала самые актуальные прически и инновационные продукты по уходу за волосами.

За гастрономическую часть отвечали команда Maison Dellos и ресторан «Турандот», а также компания Castel.

Гостями показов пятого дня Недели Моды в Москве стали: Алеся Кафельникова, Саша Савельева, Саша Попова, Мария Гранина, Наталья Лесниковская, Константин и Ольга Андрикопулос, Ольга Кузьмина, Полина Ситковская, Павел Бобров, Ольга Пысина, Юлия Богданова и другие. 

Фото: Виктор Бойко

По материалам: fashionweek.ru

<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova

MBFW Russia SS 2019: Speranza Couture by Nadezda Yusupova >> 14 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Надежда Юсупова и её бренд Speranza Couture by Nadezda Yusupova представили коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet