Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia FW 2016/17: Day 5

Выставки, показы : 16 марта 2016

Mercedes-Benz Fashion Week Russia FW 2016/17: Day 5

15 марта 2016 года на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia свои коллекции представили следующие дизайнеры:  HSE ART&DESIGN. СЕЗОН ПЕРВЫЙ, Показ студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ, Коллективный показ молодых дизайнеров. Куратор Лена Карнаухова, Коллективный показ Альянса российских арт-инженеров, SALLE DE MODE, ALEKSANDRA VANUSHINA, IVKA, VIVA VOX, IGOR GULYAEV.

В презентационном корнере состоялись презентации коллекции бренда Искра/Iskra и ANIA NEBRENCHINA. Более того, 15 марта прошел второй день международной конференции Fashion Futurum.

В завершающий день MBFW Russia состоялась презентация работ студентов HSE ART & DESIGN. Ученики школы дизайна использовали цветовые палитры, принты, разные по плотности ткани, отражающие эстетику web-punk, полигонов и плоского дизайна. Серый, карамельно- и пыльно-розовый, радужные перекрещенные полоски и градиенты из лоскутов добавляют свежести и смелости в casual-стилистику.

Следом прошел коллективный показ молодых дизайнеров, куратором которого стала Лена Карнаухова. Дизайнеры представили на суд зрителей самые разнообразные коллекции – это и авангардные наряды, поражающие своим исполнением, и нежнейшее прозрачное кружево на подолах юбок из органзы, и уютные костюмы в стиле спорт-шик. Ведущие цвета – черный, дымчато-серый, уходящий в темный подтон, немного изумрудного и бордо. В качестве отделки – рюши, банты, оборки и пара геометрических штрихов.

Fashion-проект “ИСКРА” от Альянса российских арт-инженеров объединил очень разных, но равно интересных мастеров кроя. Чистые линии, дуги и приятное глазу визуальное деление RAЙ | FRAYMAN, лаконичность MilaHalizova, утонченные вечерние платья Prilutsckaya Oksana и LUNA by Diana Latariya, батик цвета воды с узорами SonyaSaevskaya, акцентные образы MiLaAnders и KARPUSHINA, уютный шик Smorodina Fashion, актуализация вышивки а-ля рюс от K.Spiegar, павловопосадских платков – от Anna Abdulova, пуховики и пачки MARIMI, экологичные шубы Меховица, расслабленность ISHIKI, комфорт Curlyhouse, street fun и андеграундный дух Lumier Garson by Jean Rudoff сосуществуют на одной платформе, предлагающей обилие образов на самые разные случаи жизни.

Новая коллекция бренда SALLE DE MODE носит простое, но многозначное название "Рука". Ведущую позицию в цветовом спектре занял черный – глубокий, строгий, впитавший в себя чувства, эмоции, исключительное видение. Преобладающий total black изредка разбавлялся белым и радикальными деталями металлических оттенков. Четко выверенная геометрия линий чередовалась прозрачными тканями, грубоватые линии – парящим шлейфом, кожа дополняла бархат. Стальные платья, завершающие показ, заслуживают особого внимания: обнажая тело, они подчеркивают хрупкость, но в то же время демонстрируют внутреннюю силу и уверенность.

Женственный показ ALEKSANDRA VANUSHINA сочетал в себе различные варианты образов – коктейльные и повседневные, деловые и на выход. Макси-сарафаны на тоненьких кокетливых бретельках окутывали тело обладательниц нежностью, а топы с глубоким декольте заманчиво подчеркивали формы моделей. Цвета варьировались от болотно-зеленых до камелопардового и бисквитно-белого.

Бренд IVKA многомерен в своем воплощении: преобладающий минимализм, сложный крой и андрогинность нашли свое отражение в коллекции. Мех, асимметричность, кричащие пайетки и мешковатость подчеркивали идею и парадоксальность сочетаний. Едкие вкрапления желтого и насыщенного нефритового дополнялись принтом в гусиную лапку и лаковой кожей. Авангардный подход к созданию одежды позволяет творить на стыке высокой моды и современного искусства, создавая правильный баланс между концептуальностью и комфортом.

Фантазийная коллекция VIVA VOX – это объемная верхняя одежда, акцентировка внимания посредством вставления молний, добавления ярких аксессуаров в виде причудливых головных уборов у некоторых моделей. Здесь летящий серый перетекает в строгий черный, а насыщенный цикламеновый наряд идет следом за платьем, выполненным в желто-синем образе. А для стильных модниц припасен меховой кейп белоснежного цвета и объемная шуба цвета карри, дополненная капюшоном.

Традиционно MBFW Russia завершил показ IGOR GULYAEV. Коллекция «Идеальное чувство» является безупречной в своем исполнении. Королевские меховые манто, воротники из яркого крашенного меха поверх платьев, сотканных нежнейшим шелком мятного цвета, гармонично дополняли друг друга. Цветовая палитра колебалась от оттенков синевы ночного неба до лазурного, цвета фуксии и серого, взятого за основу.

В презентационном корнере Альянс российских арт-инженеров разместил одежду дизайнеров из проекта “ИСКРА”. Это не только офлайн-площадка интернет-магазина, но и демонстрация результатов комплексной работы площадки, предлагающей обучение, швейный коворкинг и конструкторскую поддержку.

На территории “ФОТОБИЕННАЛЕ-2016” свою капсульную коллекцию представила ANIA NEBRENCHINA. В окружении снимков Венецианского фестиваля от мастера фотографии Грациано Аричи расположились 6 манекенов с кастомизированными косухами, настроения которых навеяны атмосферой Франции и кинематографа. Шесть самостоятельных стилей в женственных приталенных силуэтах: бордовая и свежезеленая замша с вышивкой, знак «пацифик», выложенный заклепками, классический all-black и стилизация под гоночную куртку.

В завершение дня состоялась официальная вечеринка закрытия 32-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia в "Stand-Up Club", в рамках которой прошел показ Black Edition Collection by Pirosmani. На after party дизайнер JENYA MALYGINA представила по традиции готичную коллекцию: черные платья разнообразных фасонов, стильные брючные комплекты и удобную верхнюю одежду.


Титульный партнер Недели моды – Mercedes-Benz

Партнеры MBFW Russia: L’Oréal Professionnel (Официальный стилист), Mary Kay (Официальный визажист), DHL (Официальный логистический партнер), «Метрополь» (Официальный отель), El Corte Inglés (Официальный партнер), Кунцево Плаза (Официальный партнер).

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes >> 13 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) марроканский дизайнер Boukhra Filali Ksikes представила новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet