Все новости моды > Светская жизнь >>

<<< >>>

Прием в Резиденции Посла Турции в Москве

Светская жизнь : 29 мая 2015

Прием в Резиденции Посла Турции в Москве

27 мая 2015 года, в Резиденции Посла Турецкой Республики в Москве состоялся торжественный прием в честь 95-летней годовщины установления дипломатических отношений между Турецкой Республикой и Российской Федерацией.

Стараниями организаторов мероприятия и хозяйки вечера, госпожи Нуртоп Ярдым, по обыкновению роскошное здание резиденции в этот вечер превратилось не то в восточный дворец, не то в музей. У гостей была возможность увидеть великолепие архитектуры и внутреннего убранства посольского особняка  и, конечно же, оценить богатство культурного наследия страны. Особенно примечательными оказались экспозиция картин художника Догана Сойсала с пейзажами Турции и изображениями ее основных культурно-исторических памятников, а также выставка аутентичных изделий из стекла, созданных Гюльсен Сойсал.  

Безусловно, на этом сюрпризы не закончились.  После небольшой музыкальной паузы в исполнении скрипача Четина Джевиз и пианиста Енера Гёкбудак, приветственную речь произнесли Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Москве, господин Умит Ярдым и его супруга Нуртоп Ярдым. Господин Посол подчеркнул важность сохранения теплых, дружественных отношений между Россией и Турцией, а также их развития и укрепления в сферах, взаимодействие в которых по тем или иным причинам пока не столь успешно: «Как я уже неоднократно говорил, наши отношения в сфере энергетики, туризма, легкой промышленности активно развиваются, но нам необходимо вывести на кардинально другой уровень отношения в сфере культуры и образования. Уверен, это не за горами, ведь в сентябре в Москве планируется проведение Дней культуры Анкары, а в 2016 году ожидается проведение Года турецкой культуры в России».

Проникнуться духом турецкой истории, культуры и современной жизни гостям помог короткометражный фильм, рассказывающий о развитии дипломатических отношений, начало которым было положено еще во времена Ивана III (Великого). Большое внимание было уделено экономическому сотрудничеству государств. Сегодня Россия является вторым после Германии крупнейшим торговым партнером Турецкой Республики. В 2014 году торговый оборот между Россией и Турцией составил свыше 31,3 млрд. долларов.

Наши страны имеют прочные связи в области строительства торговых и деловых центров, а также управления ими, пищевой промышленности, производства тары, стекла, сантехнических материалов и оборудования, мебели, банковского дела и туризма. Конечно же, невозможно было не упомянуть об основных достопримечательностях Турции. Интересно, что здесь сосредоточено 13 памятников, включенных в списки всемирного наследия ЮНЕСКО, среди которых широко известные многим туристам артефакты вроде археологического ансамбля Трои, Памуккале, поселений в скалах Каппадокии, мечети Селимие в Эдирне, дворца Топкапы, собора Святой Софии, Голубой мечети.

Завершился вечер зрелищным показом коллекции женственных платьев от компании Dosso Dossi Fashion Show. Яркие летние оттенки, цветочные принты и необычайно женственные силуэты платьев стали дополнительным украшением мероприятия.

Партнеры мероприятия: Oğuz Престиж, Turkish Airlines, Elite Group, Dosso Dossi Fashion Show.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: PROfashion.ru


г-н посол Умит Ярдым с супругой Нуртоп Ярдым
г-н посол Умит Ярдым с супругой Нуртоп Ярдым












Гюльсен Сойсал, Доган Сойсал
Гюльсен Сойсал, Доган Сойсал


Четин Джевиз
Четин Джевиз













Dosso Dossi Fashion Show
Dosso Dossi Fashion Show
press wall
press wall
     
<<< >>>
 

Последние новости

InStyle Showroom на 37-ом Московском кинофестивале

InStyle Showroom на 37-ом Московском кинофестивале >> 19 июня 2015 года журнал InStyle открывает двери InStyle Showroom, в котором стилисты журнала подготовят звёзд к выходу на красную ковровую дорожку 37-го Московского Международного Кинофестиваля (ММКФ)...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet