Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Mercedes-Benz Fashion Week Russia FW 2015/16: Day 4

Выставки, показы : 31 марта 2015

Mercedes-Benz Fashion Week Russia FW 2015/16: Day 4

30 марта 2015 года Неделя моды «Мерседес-Бенц» в России сезона осень-зима 2015/16 открыл показ Альянса российских арт-инженеров, на котором свои новые коллекции представили Натали Нэцки, Надя Хохлова, Дана Каримова, Лена Карнаухова, Светлана Бекарева и LUSH&Co.

Натали Нэцки в своей новой коллекции продемонстрировала пончо крупной вязки, грифельные юбки-карандаши в сочетании с шифоновыми блузками, классические жилеты с бархатными лацканами цвета бургунди и атласные струящиеся юбки в пол.

Надя Хохлова представила монохромную белую коллекцию, выполненную в футуристической тематике – свободные комбинезоны, укороченные кимоно, узорчатые кардиганы крупной вязки, надетые поверх легкий платьев – все неизменно в белом и молочном цветах.

Основная идея бренда DANNA KARIMOVA – функциональность каждого предмета гардероба и легкая трансформация дневных образов в вечерние с помощью аксессуаров.

Лена Карнаухова представила на подиуме сдержанные монохромные платья и комбинезоны темных цветов. Многие модели были украшены вертикальными полосами, отсылающими к георгиевской ленте, также среди декоративных элементов можно выделить металлические молнии на подоле платья и необработанные края.

Светлана Бекарева при создании коллекции осень-зима 2015/16  взяла за основу военную тематику – оттенок хаки, принт «милитари» в сочетании с цветами из бисера, вышитыми вручную, жилетки, напоминающие портупеи и шифоновые юбки  с грубыми ботинками в армейском стиле.

Бренд LUSH&Сo дизайнера Натали Лучковой в свою коллекцию осень-зима/2015-2016 включил пальто и топы с объемными цветочными аппликациями, накидки oversize с градиентом и асимметричные пальто.

Затем свою коллекцию осень-зима/2015-2016  представила дизайнер из Казахстана Камилла Курбани, которая при создании линии вдохновлялась природой родного края. При помощи принтов дизайнер показала любимые и памятные места своей родины и цветовые сочетания, присущие природе Казахстана. Главная составляющая коллекции – изображения горных склонов, Чарынского каньона, маковых полей и бескрайних степей на одежде.

Далее  последовал показ бренда AKA NANITA, дебютантки Mercedes-Benz Fashion Week Russia грузинского дизайнера Аки Наниташвили, представившую цельную коллекцию, в которой главным акцентом стали многослойные образы и мотивы эпохи Возрождения, выраженные не только в массивных ярких украшениях и вкраплении блестящих нитей в ткани, но и в изображениях картин, которые украшали топы. Коллекция выполнена в пастельной цветовой палитре.

Один из постоянных хедлайнеров Mercedes-Benz Fashion Week Russia – марка PIROSMANI BY JENYA MALYGINA – представила коллекцию, отвечающую главной концепции бренда Antipodium. На этот раз привычная черно-белая гамма была разбавлена канареечно-желтым. Большие кожаные рюкзаки, принты, нанесенные красками вручную на одежду, удлиненные мужские футболки, пальто в пол, высокие воротники. Привычная «рваные» элементы на этот раз приобрели более геометрическую форму – треугольную.

Дизайнер Даша Гаузер представила осенне-зимнюю коллекцию, выдержанную в нежных пастельных цветах с вкраплениями черного. Силуэты летучих мышей, узорчатые вырезы, плотные вставки на шифоновой ткани и сочетание спортивных бомберов с вечерними струящимися платьями. Кроме этого, не обошлось без бахромы на аксессуарах и рукавов-крыльев.

Дизайнер Александра Ванюшина представила коллекцию вечерних и casual платьев, выполненных в темной цветовой гамме – черный, темно-синий, грифельный, глубокий зеленый. Помимо струящихся моделей в пол и коротких повседневных вариантов из плотной ткани, на подиуме были представлены классические строгие костюмы. Главные аксессуары – универсальные кожаные сумки квадратной формы.

Показом, завершающим 4-й день Mercedes-Benz Fashion Week Russia, стала презентация коллекции дизайнера Юлии Косяк, созданной специально для спектакля ILLUSIO – уникального театрального проекта Феликса Михайлова «Ленинград Центр». Все костюмы из коллекции являются трансформерами и обладают уникальным силуэтом.

Также в этот день прошли презентации  KoJewelry, Igor York, Osome2Some.

KoJewelry – бренд ювелирных украшений дизайнера Ольги Кенигсон – в этот раз представил обновленную линейку изделий из драгоценных металлов, инкрустированных белыми и цветными камнями в уникальной бриллиантовой огранке. Кроме этого, дизайнер добавила в линейку набор кафф и пусет, усыпанных цветными камнями.

Igor York презентовал коллекцию «Forward and Upward – Вперед и ввысь», вдохновленную авангардным искусством, принципами Баухауза и конструктивистской архитектурой. Основные принципы линии – геометрия форм, строгие и стильные цветовые сочетания. Практически все сумки  Igor York универсальны – они не имеют привязки к определенному сезону и тяготеют к стилистике унисекс.

Питерский бренд  Osome2some, известный своими пальто, в этот раз презентовал весенне-летнюю коллекцию, в которой все изделия были выполнены из плотной летней фактурной шерсти и в шелке со льном. Главные цвета – сафари, нежный молочный, стальной серый и чистый белый. Линия получилась яркая, но в тоже время сдержанная, как и другие коллекции бренда она призвана подчеркнуть женский силуэт, при этом не перегрузив его.

Кроме этого, в 4-й день Недели моды «Мерседес-Бенц» в ресторане «Тифлисский дворик» состоялось транк-шоу дизайнера Ria Keburia, на котором дизайнер представила свою новую коллекцию осень-зима/2015-2016 .


Титульный партнер Недели моды — компания Mercedes-Benz.

Партнеры мероприятия: L’Oréal Professionnel (официальный стилист), Mary Kay (официальный визажист), DHL (официальный логистический партнер), «Метрополь» (официальный отель), El Corte Inglés (партнер), Maxx Royal Resorts (партнер).

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA >> 17 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Яся Миночкина и её бренд YASYA MINOCHKINA представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet