Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Коллекция одежды Vera Kostyurina весна–лето 2015

Выставки, показы : 21 октября 2014

Коллекция одежды Vera Kostyurina весна–лето 2015

На предстоящей Неделе моды в Москве молодой дизайнер Вера Костюрина представит свою новую коллекцию женской и мужской одежды. Поклонникам отечественной моды Вера известна как дизайнер с нестандартным мышлением: ее вещи отличаются сложным кроем и могут трансформироваться, на глазах превращаясь в другую модель. Последняя коллекция состоит из геометрических деталей, задающих ритм, и включает в себя запатентованное Верой ноу-хау – четырехстороннюю одежду.

Уже во время обучения в Текстильном университете в Москве дизайнер Вера Костюрина занималась углубленным изучением и усовершенствованием мужского классического костюма, что и дало старт ее успешной работе в создании коллекций мужской одежды, а также привело к открытию ателье по индивидуальному пошиву костюмов. При работе над мужской одеждой смелые идеи дизайнера оказались не столь востребованы – и Вера решилась на создание женских коллекций.

«Женщины более свободны в выборе нарядов, и для модельера создание женской одежды предоставляет больше возможностей», – говорит Вера. Ко всему прочему у дизайнера обнаружилась подлинная страсть к воплощению эффектных образов для смелых женщин. Коллекции Vera Kostyurina балансируют на грани повседневной одежды и экстравагантных  костюмов – никогда, впрочем, ее не пересекая. Все вещи Vera Kostyurina вполне могут оказаться в гардеробе современной девушки, будучи абсолютно уместными как в рабочей обстановке, так и на светском мероприятии.

Источником вдохновением новой коллекции послужила выставка русского художника А. Головина, а именно костюмы к постановке оперы «Маскарад». «Меня привлекло смелое решение автора сочетать яркие цвета и жесткие силуэты», – говорит Вера Костюрина.

Главной темой коллекции стали ритм, геометрия и трансформация: юбки простого и изысканного силуэта, платья, собранные из треугольников, идеально скроенные брюки, пиджаки со структурными элементами, повторяющимися в аксессуарах, двусторонние плащи. Каждая вещь коллекции – с изюминкой: юбки состоят из складок, внутренняя часть которых контрастного цвета становится видна при ходьбе. Платья-футляры дополнены пиджаками-обманками: со стороны платье выглядит как безупречно подобранный комплект, вблизи оказывается, что пиджак в буквальном смысле «вшит» в ткань, лишь имитируя силуэт. У пальто обе стороны лицевые. Также в коллекции есть уникальная четырехсторонняя одежда.

Отличительной чертой этой коллекции является ручная вышивка в виде белых лилий, вступающая в диалог с жесткостью силуэтов. Контраст цветочных мотивов и геометрических принтов подчеркнут мягкими натуральными тканями сложных оттенков. Бирюзовый шелк, охристый крепдешин, белоснежный хлопок – все ткани Вера Костюрина заказывает в Италии с тем, чтобы ее вещи были безупречны.

Естественно, в этой коллекции не обошлось и без мужских костюмов. Они более сдержаны, чем женские, но также отличаются высочайшим качеством материалов и кроя. Часть женской коллекции вдохновлена мужскими силуэтами – по мнению дизайнера, строгие пиджаки и брюки как нельзя лучше подчеркивают хрупкость и изысканность прекрасной половины человечества.

Коллекция создана для стильных, энергичных и современных людей : жесткие линии смягчены фактурой ткани и ручной вышивкой, а сочные цвета и их необычные сочетания делают образ ярким и запоминающимся. Коллекция будет представлена на Московской Неделе Моды, а уже сейчас вы можете приобрести вещи Vera Kostyurina в шоу-руме по адресу: Москва, ул. Ильинка, дом 4, Гостиный двор, вход 7 подъезд.

 

Информация о дизайнере Вера Костюрина:

Дизайнер Вера Костюрина (Vera Kostyurina) родилась в Москве. В 2008 году Вера закончила Московский государственный текстильный университет им. А.Н.Косыгина, после чего продолжила обучение во флорентийском институте Polimoda, основателем которого является Gianni Versace. Вера Костюрина – лауреат многочисленных премий и конкурсов, как российских, так и международных. Участник Московской Недели моды с 2009 года.

По материалам: verakostyurina.ru

Вера Костюрина
Вера Костюрина
эскиз 1
эскиз 1
эскиз 2
эскиз 2
 
<<< >>>
 

Последние новости

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами

Арина Билецкая - новый символ русской красоты в Майами >> Классическая, абсолютно натуральная внешность и труд дали свои плоды. Арина снимается для обложек европейских модных журналов, участвует в показах итальянских дизайнеров....

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet