Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

День моды Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге - 2014

Выставки, показы : 15 апреля 2014

День моды Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге - 2014

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia представляет специальный проект – Mercedes-Benz Fashion Day Saint Petersburg - 2014 (День моды Mercedes-Benz в Санкт-Петербурге - 2014) в партнерстве с отелем «Коринтия Санкт-Петербург». Это новое событие в Санкт-Петербурге, становится регулярным продолжением Недели моды Mercedes-Benz в России.

В рамках  мероприятия Mercedes-Benz Fashion Day в Санкт-Петербурге 20 апреля 2014 года в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» пройдут два показа – российского дизайнера Игоря Гуляева, шоу которого в Москве собрало рекордное количество гостей за всю историю MBFW Russia – 2500 тысячи человек, а также итальянского бренда MARCOOBOLOGNA, основанного дизайнерским дуэтом Марко Джулиано и Николо Болонья. Элегантный парадный зал отеля «Невский» – один из самых больших в Санкт-Петербурге – станет достойным фоном для демонстрации новых коллекций знаменитых дизайнеров при участии партнера Недели моды компании L’Oreal Professionnel, которая отвечает за стиль моделей.

  • 17.30 – Сбор гостей
  • 18.00 – MARCOBOLOGNA
  • 19.00 – Модный дом IGOR GULYAEV

MARCOBOLOGNA Fall-Winter 2014/15

После сотрудничества с Dolce&Gabbana, Versace and Strenesse молодым модельерам Марко Джулиано и Николо Болонья предложили участвовать в показе VOGUE TALENTS в сентябре 2011 года. Яркие инновационные коллекции с необычными принтами отражают неординарность дизайнерского подхода к определению красоты и эстетического совершенства. Коллекции отражают собственный вкус дизайнеров в сочетании с модными трендами. Бренд MARCOBOLOGNA стал узнаваемым благодаря индивидуальному характеру, элегантным силуэтам и неординарности дизайнерского подхода.

Вдохновением для создания новой осенне-зимней коллекции MARCOBOLOGNA стала сама Япония и удивительные противоречия, которые можно увидеть в ее космополитической столице. Синтез классики и современности: от традиционной лилии на жаккардовых и шифоновых поясах до пиксельных принтов и техники color-blocking.

Антагонизм отразился и в силуэтах: оверсайз-пальто и платья с рукавами, напоминающими кимоно, чередуются с ассиметричными маленькими платьями и юбками-карандаш с высокой талией.

Стиль аксессуаров задан яркими туфлями-лодочками и крупными браслетами с цветными камнями.

Дом моды IGOR GULYAEV, коллекция «НА ГРАНИ» Fall-Winter 2014/15

«Не дай Вам бог жить в эпоху перемен». Эта древняя восточная мудрость воспринимается нами как данность. Однако, в новом сезоне дизайнер Игорь Гуляев готов поспорить с расхожим суждением.

Перемены – это всегда возможность открыть для себя что-то неизведанное. Именно жажда знаний привела человека к главным его открытиям.

Жить на грани – значит максимально чувствовать пульс самой жизни, не терять остроты ощущений, смотреть на мир свежим, незамыленным взглядом, уйти от шаблонов, привычных схем и набраться смелости для осуществления самых дерзких своих желаний.

Новая коллекция одного из самых востребованных дизайнеров России – как раз является воплощением этой идеи.

Образ, который Игорь Гуляев рисует в сезоне осень-зима/2014-2015, вобрал в себя лаконичность дореволюционного русского стиля и природную  замысловатость европейского модерна.

«Приталенный силуэт и изысканные формы – такова формула истинной женской привлекательности», –  продолжает утверждать дизайнер, в очередной раз обращаясь к благородному гладкому меху. Сдержанность этого материала компенсируется богатством формы и цвета.

Коллекция полна сочных оттенков: изумруд, индиго, пурпур, бордо, бирюза, аквамарин – такая богатая гамма вызывает прямые ассоциации оттенками драгоценных камней, переливающихся разными гранями. Игорь Гуляев на этот раз провозглашает своим девизом отношение к женщине, как к драгоценности.

И в то же время в его героине чувствуется сильный характер. Эта женщина прочно стоит на земле. Она знает себе цену, она готова покорить этот мир и способна завоевать не одно мужское сердце.

Аксессуары и детали, отливающие стальным блеском, дополняют ее образ и вносят в него новые смыслы.

Платья, пальто, меховые изделия, блузы и юбки, составляющие основу коллекции, в тандеме рисуют образ на грани классики и авангарда. Как признается сам дизайнер, его творчество, в первую очередь, основано на эмоциях.

«Во все, что я делаю, я стараюсь вкладывать не только свою душу, но и мысли. Создавая коллекцию «На грани», я думал о человеческих отношениях. Их бесконечное развитие возможно лишь при постоянном обновлении. Ведь по-настоящему долговечны лишь те союзы, в которых люди способны со временем раскрывать друг в друге новые грани. Наша природа такова: мы жаждем новизны. А время из потока нового выбирает то, что становится вечным, то, что выходит за рамки обыденности, то, что со временем признают настоящим искусством».


Отель «Коринтия Санкт-Петербург» – пятизвездочный отель, расположенный в самом центре Петербурга, входит в международную сеть Corinthia Hotels International (CHI), представленной 10 роскошными отелями и курортами в различных уголках планеты.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> РАСПИСАНИЕ и ПРЕСС-РЕЛИЗ 38-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России сезона осень-зима 2019/20 (MBFW Russia FW 2019/20)...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet