Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Пресс-конференция Недели моды MBFWR FW 2014/15

Выставки, показы : 19 марта 2014

Пресс-конференция Недели моды MBFWR FW 2014/15

С 27 марта по 1 апреля 2014 года в Москве пройдет Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Дизайнеры из России, Белоруссии, Грузии, Индии и других стран покажут свои коллекции сезона осень-зима 2014/2015. Завершится Mercedes-Benz Fashion Week Russia Днем Школьных Коллекций.

18 марта 2014 года состоялась пресс-конференция, посвященная Дню Школьных Коллекций на Mercedes-Benz Fashion Week Russia при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, которая прошла в пресс-центре ИТАР-ТАСС. В качестве спикеров на пресс-конференции выступили Виктор Евтухов (заместитель министра промышленности и торговли России), Александр Шумский (президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia), Слава Зайцев и Елена Кулецкая (программный директор Mercedes-Benz Fashion Week Russia).

Александр Шумский открыл пресс-конференцию, посвященную Дню Школьных Коллекций: «Тема введения единой формы сейчас широко обсуждается в СМИ, и мы считаем, что День Школьных Коллекций, который пройдет 1 апреля в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, особенно актуален. В этот день более 30 дизайнеров представят свое видение школьной формы».

Виктор Евтухов, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации продолжил: «Обязательное введение школьной формы в учебных заведениях Российской Федерации – чрезвычайно важный вопрос и он отражает определенный этап развития нашего общества. Несмотря на то, что многие СМИ освещают эту тему в негативном ключе, утверждая, что на сегодняшний день школьная форма не соответствует запросам школьников – ограничивает свободу самовыражения и творчества – я считаю это введение большим достижением.

Представители Министерства образования и Министерства промышленности и торговли РФ абсолютно правильно говорили о том, что единая форма решает ряд проблем – она формирует командный дух, помогает избежать социальной напряженности и выполняет эстетическую функцию. Традиционно, при принятии таких решений мы учитываем опыт других стран – во многих уже давно введена школьная форма на общем уровне. Более того, на протяжении большого количества лет в России люди, которые имели доступ к образованию – учились в гимназиях, военных училищах – они все носили форму.

Мы решили, что нужно на законодательном уровне ввести понятие школьной формы и установить требования к ее материалам, фурнитуре и дизайну. Субъекты Российской Федерации должны быть наделены даже не правом, а обязанностью выполнять определенные требования к внешнему виду учеников школ. Нельзя не отметить пользу, которую принесет российской промышленности установление школьной формы. Мы хотим, чтобы одежда для школьников, которая сейчас производится и предлагается потребителю, была изготовлена из отечественных материалов».

В свою очередь Вячеслав Зайцев отметил важность введения дресс-кода для учителей, для которых он предложил несколько вариантов образов «на каждый день». Главной идеей дизайнера было использовать в качестве основы традиционное маленькое черное платье из плотной ткани. Педагоги смогли бы дополнять его различными аксессуарами, вроде платков и бижутерии, и тем самым разнообразить образ, сделав его одновременно стильным, но строгим.

В заключении пресс-конференции Елена Кулецкая добавила, что основной задачей Mercedes-Benz Fashion Week Russia является поддержка русских дизайнеров. Она напомнила, что каждый день будут проводиться по 8-9 показов, не считая презентаций. «Также впервые примут участие в Неделе моды дизайнеры из Украины Yasya Minochkina, LITKOVSKAYA. В рамках Недели моды пройдет специальное мероприятие – BezGraniz Couture – Мода без границ, на котором 8 дизайнеров представят коллекции одежды для людей с ограниченными физическими возможностями. Такой показ в рамках Недели моды состоится впервые в мире», – закончила Лена.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru, artefact.ru

Пресс-конференция MBFWR осень-зима 2014/2015
Пресс-конференция MBFWR осень-зима 2014/2015
Александр Шумский, Виктор Евтухов
Александр Шумский, Виктор Евтухов
Виктор Евтухов
Виктор Евтухов
Елена Кулецкая
Елена Кулецкая
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев
Вячеслав Зайцев, Александр Шумский
Вячеслав Зайцев, Александр Шумский
   

Ссылки к новости:

Мода и Стиль в России › Инфо-Партнеры ›› Mercedes-Benz Fashion Week Russia

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian >> 15 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Юлия Далакян и её бренд Julia Dalakian представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet