Рециркулятор бактерицидный закрытого типа какои лучше рециркулятор SAOZ.

Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Минпромторг: проблемы текстильной и легкой промышленности в России

Выставки, показы : 6 декабря 2013

Минпромторг: проблемы текстильной и легкой промышленности в России

21 ноября 2013 года в зале заседаний Министерства промышленности и торговли РФ состоялся круглый стол на тему «Локализация производства в текстильной и легкой промышленности в России. Риски и возможности», организованный Минпромторгом РФ совместно с Ассоциацией Высокой моды и прет-а-порте. Представители Министерства, руководители отечественных компаний-ритейлеров, директора крупных российских производств и дизайнеры обсудили наиболее актуальные вопросы в области производства товаров легкой промышленности.

Открывая круглый стол, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов положительно отозвался об итогах прошедшей Недели моды, отметив, что в области легкой промышленности на сегодняшний день существует целый ряд актуальных вопросов и проблем, которые необходимо решать с привлечением усилий всех игроков рынка: представителей компаний-ритейлеров, крупных отечественных производств и российских дизайнеров.

В своей вступительной речи Виктор Евтухов обозначил одну из важнейших задач, стоящих сегодня перед легкой промышленностью — создание индустрии, способной обеспечить высококлассной отечественной одеждой массового покупателя. «Необходимо, чтобы качественные, технологичные и конкурентоспособные товары  по приемлемым ценам появлялись на прилавках крупных торговых сетей, а российские граждане перестали одеваться на рынках или переплачивать за импортные вещи», - резюмировал Виктор Евтухов.

Илья Ярошенко, владелец и Генеральный директор компании BAON, поделился своим взглядом на трудности, встающие на пути организации производства одежды в России. Во время обсуждения этой темы с участием Александра Попова (InCity) и Вугара Исаева («Снежная королева») были сформулированы ключевые задачи для подъема российского производства, среди которых важную роль играет развитие производства современных синтетических тканей. По словам Вугара Исаева, развитие рынка современных синтетических тканей идет очень быстрыми темпами, ткани становятся все более доступными для массового сегмента, и у России есть предпосылки для организации собственного производства тканей (прежде всего, это наличие сырья).

От представителей российских производств выступили Косенков Юрий Павлович, коммерческий директор ЗАО «ПШФ Славянка» и Андриянова Светлана Валентиновна, Президент компании "Фарадей". В процессе обсуждения был затронут вопрос господдержки  российских производителей в профессиональных выставках за рубежом, а также проблема конкуренции с дешевыми китайских и турецкими товарами, наводнившими российских рынок. Со стороны представителей крупного ритейла в адрес российских производителей прозвучал целый ряд конструктивных предложений по организации бизнес-процессов. Среди прочих тем участниками круглого стола были затронуты вопросы о возможности  повышения пошлин на интернет-торговлю зарубежными товарами, о размере процентных ставок по кредитам для среднего и малого бизнеса, проблема наличия квалифицированного персонала и многие другие.

Подводя итоги круглого стола на тему «Локализация производства в текстильной и легкой промышленности в России. Риски и возможности», участники резюмировали, что диалог с представителями государственных структур позволяет рассчитывать на оперативное и эффективное решение многих задач, стоящих сегодня перед отраслью легкой промышленности.

 

Участники круглого стола:

 

Представители Минпромторга РФ:

—  Евтухов Виктор Леонидович, заместитель Министра промышленности и торговли РФ;

— Пак Денис Климентьевич, Директор Департамента государственного регулирования внутренней торговли.

 

Представитель Ассоциации Высокой моды и прет-а-порте:

— Ящук Евгений Валерьевич, Генеральный директор

 

Представители крупных компаний-ритейлеров:

—  Попов Александр Викторович, Председатель совета директоров InCity;

—  Нацаев Сергей Юрьевич, Генеральный директор бренда Vassa & Co;

—  Ярошенко Илья Анатольевич, владелец и Генеральный директор компании BAON;

— Исаев Вугар Мирзаханович, владелец сети магазинов «Снежная королева»;

— Трифонов Анатолий Витальевич, Директор мануфактуры Kira Plastinina.

 

Представители крупных российских производств:

— Встовская Наталья Викторовна, заместитель Генерального директора ЗАО «МПШО Смена»;

— Андриянова Светлана Валентиновна, Президент компании "Фарадей";

— Будникова Елена Анатольевна, учредитель группы компаний международного холдинга «Лайдер»;

— Киселев Александр Анатольевич, заместитель директора компании «Маракуйя»;

— Косенков Юрий Павлович, коммерческий директор ЗАО «ПШФ Славянка».

 

Дизайнеры, представители Домов моды:

— Логинов Дмитрий, основатель и креативный директор бренда Arsenicum (официальный стилист Retail Day в рамках Недели моды в Москве);

— Андреянова Виктория, основатель и Генеральный директор Модного дома Victoria Andreyanova;

— Андреянов Юрий Петрович, основатель и Директор Модного дома Victoria Andreyanova;

— Баранова Диана Алексанровна, Генеральный директор модного дома Valentin Yudashkin;

— Попова Юлия Анатольевна, Директор по развитию Московского Дома моды Slava Zaitsev.

По материалам: minpromtorg.gov.ru

<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes >> 13 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) марроканский дизайнер Boukhra Filali Ksikes представила новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet