Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Неделя моды в Москве, весна-лето 2014: День четвёртый

Выставки, показы : 3 ноября 2013

Неделя моды в Москве, весна-лето 2014: День четвёртый

2 ноября 2013 года в Гостином дворе прошел четвертый день показов Недели моды в Москве при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Четвертый день показов открыло дефиле Галины Васильевой. Дизайнер представила женственную романтичную коллекцию, созданную для жительниц мегаполиса. Юбки-тюльпаны сочетаются с укороченными или подпоясанными жакетами в молочно-розовой, персиковой и белой гамме, платья с объемными рукавами и подчеркнутой линией талии декорированы вышивкой в виде манжетов и колье в египетском стиле. Большую часть коллекции составляют юбки, блузки и платья из органзы и деликатного шелка.

Коллекция меховой компании «Калинка-Морозов» на этот раз посвящена предстоящей олимпиаде и тем людям, которые любят удобную одежду в спортивном стиле. Пальто, куртки, жакеты созданы с использованием смешения фактур – натуральной кожи и льна, шерстяных тканей и драпа, меха кролика и овчины. Для отделки курток, пальто и дубленок используется соболь, як, мутационная лиса. Легкие летние пальто из тончайшей кожи украшены золотистыми вышивками.

Свою коллекцию под названием «Crystals» на подиуме «Ильинский» представила дизайнер Элеонора Амосова. Знаковые для дизайнера модели в черном цвете дополнены на этот раз серебряным декором, а основная часть коллекции создана в насыщенных оттенках синего, фиолетового, малинового и бирюзового. Чтобы подчеркнуть основную идею коллекции, Eleonora Amosova использует асимметрию в подолах платьев, острые плечи на жакетах. Большая часть платьев приталенного силуэта, выполненных из шифона, дополняются кожаными куртками. 

День показов продолжился демонстрацией коллекции Александры Казаковой. Аскетичные платья в белом и синем цветах вдохновлены Грецией. Ключевой деталью коллекции являются вещи из костюмного плотна, расписанного вручную геометрическим орнаментом. Платья и костюмы выполнены из шелка, хлопка, льна и трикотажа, греческого кружева, причем материалы сочетаются так, что на первый план выходит именно сложная фактура каждого изделия, а не его форма, так как все наряды коллекции созданы в самых классических прямых силуэтах.

Весенне-летняя коллекция Теплицкая Дизайн посвящена Италии и французскому Провансу. Цветные в стиле дизайнера вещи коллекции вызывают аллюзии с одеждой, которую носили девушки во Франции и Италии в 1960-е годы. Бархатное болеро желтого цвета с рубиновой пуговицей сочетается с юбкой в складку с цветочным принтом, а весь образ довершен небрежно повязанным зеленым шарфом. В этом буйстве цвета и сочетании несочетаемого и заключена ДНК бренда. Темно-сиреневое платье в горох с прозрачными рукавами украшено вышитыми фиалками, а фисташковое платье из фланели - огненно-оранжевыми цветами, и все это, как обычно, сочетается с цветными чулками, без которых трудно представить модели Teplitskaya Design.

Четвертый день показов в Гостином дворе продолжило дефиле Sergey Sysoev. Под саундтрек, записанный на основе песни Аллы Пугачевой «Старинные часы» на подиум выходили модели, словно вчера сошедшие с фрагментов советских фильмов, и оказавшиеся в современном мире. Вязаные платья с маленькими голубыми оборками, однотонные юбки черны и фиолетовые, сочетающиеся с кремовыми блузками со свободными рукавами и полочкой, украшенной все теми же оборками, напоминают образы героинь самой Пугачевой. Самые знаковые в коллекции платья фиолетового цвета украшены вышитыми вручную черно-белыми розами. Многие платья коллекции, как мили с оборкой по подолу, так и летящие в пол, украшены фирменным принтом – деликатный черно-белый ромб.

Коллекция Анны Дубовицкой, представленная на подиуме «Ильинский», впервые создана по принципу total look. Все образы созданы в серо-розовом оттенке, чтобы любой элемент гардероба сочетался с другими так, как захочет современная девушка. Пастельные наряды выполнены из кожи и лодена, шерсти и органзы. Шерстяные боди сочетаются с невесомыми пальто из органзы, вечерние платья созданы из шерсти, что нетипично не только для бренда Anna Dubovitskaya, но и для большинства других.

Известный московской светской публике дизайнер Александра Серова впервые показала коллекцию в стиле casual couture. Коллекция выполнена преимущественно в черном и белых цветах, что характеризует почерк дизайнера, а во втором блоке коллекции – красный, розовый, синий и кремовый. Даже повседневная одежда – шелковые блузки и длинные юбки – украшены ручными вышивками, потому что даже обычная одежда должна быть роскошной, по мнению Alexandra Serova. Показ коллекции весна-лето 2014 посетили многие светские гости, в коллекциях которых давно присутствуют наряды дизайнера.

Вечером в Гостином дворе всю светскую публику столицы собрал показ коллекции ODRI, в этом сезоне вновь представленной Яной Рудковской и Евгением Плющенко. На подиуме, украшенном спасательными кругами и мачтами,  была представлена коллекция весна-лето 2014 в стиле морского круиза. Силуэты первой половины 1960-х годов навевают истории о девушках, которые ожидали возвращения своих любимых, и каждый раз, встречая их, облачались в корсетного типа платья с пышными юбками средней длины, укороченные жакеты красного или темно-синего цвета, и довершали образ морской шапочкой. Футболки в полоску сочетались со светлыми брюками или хлопковыми юбками. Сама Яна в финале показа появилась в платье, украшенном морским воротничком и вышивкой в виде пеликанов. Морскую коллекцию бренда публика встречала овациями.

Закрывал четвертый день в Гостином дворе показ японского бренда детской одежды Miki House. Забавные яркие детские вещи, которые демонстрировали самые юные модели, дизайнеры бренда дополнили аксессуарами в форме зайчиков и медвежат. В коллекции представлены все атрибуты гардероба, необходимого детям, - куртки, пальто, цветные колготки, юбки и платья для девочек, костюмы, цветные толстовки и брюки для мальчиков; джинсы, украшенные вышивкой, аксессуары в форме героев японских мультфильмов.

По материалам: fashionweek.ru

<<< >>>
 

Последние новости

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

РАСПИСАНИЕ Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> РАСПИСАНИЕ и ПРЕСС-РЕЛИЗ 38-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России сезона осень-зима 2019/20 (MBFW Russia FW 2019/20)...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet