Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia: День пятый

Выставки, показы : 30 октября 2013

Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia: День пятый

29 октября 2013 года, Пятый день Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia открылся коллективным показом белорусских дизайнеров – резидентов Belarus Fashion Week. В течение дня свои коллекции показали Юлия Купинская, победительница конкурса имени Надежды Ламановой; бренды Laroom, Maroussia Zaitseva, Dasha Gauser, Natalia Goncharova, The Muscovites by Masha Kravtsova и ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya.

Коллективный показ Belarus Fashion Week

BOITSIK

Кремовый и пыльный синий, свободные силуэты, декоративные детали и швы. Облегающий трикотаж с легким жемчужным блеском. Дизайнер тяготеет к прямолинейному крою, а в качестве изюминки оформляет вырезы на спине бантами и лентами. Третий блок коллекции – платья с принтом в виде синих роз с черными листьями и более насыщенный однотонный синий.

Historia Naturalis

Нетривиальный крой, обилие декоративных деталей кроя, брюки и жакеты в формате oversize – коллекция современна и нацелена на коммерческий успех. Трендовые моменты: молочный белый, ментоловый и желтый цвета, фактурные вафельные ткани. Дизайнер предлагает новый тренд: носить обувь и одежду из одной и той же ткани. Аксессуары для показа создала Виталина Гордиевская.

Tanya Arzhanova

Фактурный принт с розами и типично белорусские мелкие стилизованные цветы, жатая тонкая шерсть, сшитая швом наружу, и почти полное отсутствие декора – Таня Аржанова наполняет минималистичные силуэты фактурами и принтами, поддерживая главный мировой модный тренд. Основная гамма коллекции – оттенки белого и мышиный серый.

SisterS. Parfenovich

Фотографические макропринты подлеска с травами и мхами – основа коллекции сестер Парфенович. Привычные силуэты вечерних и коктейльных платьев с помощью принтов они наполняют новым содержанием, превращая героиню коллекции в лесную нимфу. Переходя от принтов к декору крупными зеркальными пайетками и длинной бахромой, дизайнеры окончательно отрывают коллекцию от земли и отправляют в сказочное путешествие. Плетеные аксессуары и ободки с бахромой Дарьи Полуян усиливают фэнтезийность образов.

Юлия Купинская, Гран-при конкурса модельеров им. Надежды Ламановой

Свою дебютную в рамках профессиональной Недели моды коллекцию Юлия Купинская назвала «Про женственность». Это рассказ о современной девушке и ее жизни в нашем, зачастую, недобром мире.
Легчайшие ткани, скованные деталями и аксессуарами из фетра, похожими на лекала, или раскроенные детали с контурами и словно нарисованными фломастером линиями стежков. Деконструктивизм, жатый шифон, аксессуары из грубой кожи с крупным заклепками – налет гранжа на аристократизме создает нетривиальный художественный образ женщины нежной и слабой, которую мир вынуждает быть сильной. Зачастую сильной, как настоящий воин, отсюда маски-забрала, ремни из грубой кожи и черные сапоги на толстых подошвах, сопровождающие шифоновые платья. Показ прошел под музыку группы «Сурганова и оркестр».

Laroom

Белое на белом, грубое на легком, прозрачные рубашки поверх полупрозрачных платьев и очень длинные крупные подвески, надетые, как сумочки, через плечо – дефиле весенне-летней коллекции бренда Laroom стало, в первую очередь, демонстрацией интересных и актуальных стилевых решений. Цвета коллекции – ключевые для лета 2014: оттенки белого, ментоловый зеленый, пастельный желтый и мандариновый оранжевый. Ведущий принт  – полоска, им наполнена «круизная» часть коллекции. Кроме принта, ее отличают широкие воланы, воротники-матроски и силуэты 50-х и 60-х.

Maroussia Zaitseva

Все мы родом из СССР. Впрочем, дело не только и не столько в СССР, сколько в его дворовой атмосфере. Новая коллекция Маруси Зайцевой – это история «девчонки с нашего двора», такой же, как и все. Она укутывает волосы вафельным полотенцем и выбегает в домашней одежде к киоску во дворе за хлебом и сигаретами.

Модели выходили на подиум из побитых жизнью и временем дверей коммуналки и гуляли по усыпанному щебнем подиуму под веревками, на которых сушилась одежда.

Модельный ряд коллекции напоминает одежду для дома, пляжа, душа: брюки в пижамную клетку и пляжные топы с завязками, топы-комбинации и простые домашние платья. Будь проще, люди к тебе потянутся – простой и жизненный девиз, который читается в коллекции Maroussia Zaitseva сезона весна-лето 2014.

Dasha Gauser

Традиционная асимметрия, колор-блокинг и архитектурные элементы кроя – в сезоне весна-лето 2014 Даша Гаузер придерживается своих любимых принципов. Новая коллекция отличается разнообразием фактур и широкой, но неяркой цветовой гаммой. В коллекции мелькают переосмысленные, но узнаваемые тренды: жакет с отстегивающейся баской, остроугольные детали и мягкие оригамные складки в новом для Даши стиле.

Natalia Goncharova

Ящерица стала источником вдохновения для Натальи Гончаровой в сезоне весна-лето 2014: сложные прорезные кожаные платья и жакеты с металлической отделкой, хвосты ящериц и мелкие трехмерные гекконы, бегущие по плечам, складки-хвосты. Женщина-ящерица непроста: она носит плотную кожу, которая защищает ее от окружающего мира, но иногда скидывает свой доспех и ненадолго обнажает романтическую и чувствительную натуру, выраженную в шелке и шифоне.

The Muscovites by Masha Kravtsova

Кровавый бордовый – главный цвет коллекции. Платья истекают кровью абстрактных принтов, драму цвета усиливает контрастный черный. В модельном ряду доминируют платья-макси без рукавов, часто со шлейфами. В характерный для стиля The Muscovites by Masha Kravtsova модернизм в сезоне весна-лето 2014 дизайнер вписывает спортивные мотивы: силуэты тренировочных курток и заниженную пройму рукава.

ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya

Линия ROB-ART by Katya Rozhdestvenskaya – это платья и туники с авторскими принтами, в основу которых легли фотографии, сделанные Катей во время путешествий по России и миру. Представленная на подиуме Недели моды коллекция – полноценный курортный гардероб с платьями и туниками, платками и парео, купальниками и леггинсами. Дизайнер уделила внимание и мужчинам, создав для них серию шортов, брюк и рубашек с принтами.

ПРЕЗЕНТАЦИИ В ШОУ-РУМАХ

Tel Aviv Fashion Week Collections

Участники Tel Aviv Fashion Week Collections представили в шоу-руме в «Манеже» одежду и аксессуары брендов, которые днем ранее были показаны на подиуме: MASKIТ, COLLECTЕ, GershoMayka, Persy и Nativ Yochai.

Lolita Shonidi

Весенне-летняя коллекция бренда Lolita Shonidi состоит из двух разных по стилю и цветовой гамме тем. Вечерне-коктейльная представлена платьями из кружева и шелка. Повседневная может показаться более яркой и предназначенной для особых случаев, но ведь узкие улочки Вероны или прогулка на гондоле по каналам Венеции – тоже достаточно торжественный случай, чтобы позволить себе сочные цвета, романтический крупный polka dot и юбки силуэта new look.

Фото: Михаил Коныжев /fashionspace.ru

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru

Maroussia Zaitseva Spring-Summer 2014
Maroussia Zaitseva Spring-Summer 2014
Maroussia Zaitseva SS 2014
Maroussia Zaitseva SS 2014
Maroussia Zaitseva весна-лето 2014
Maroussia Zaitseva весна-лето 2014
Маруся Зайцева весна-лето 2014
Маруся Зайцева весна-лето 2014




<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes >> 13 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) марроканский дизайнер Boukhra Filali Ksikes представила новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet