Все новости моды > Светская жизнь >>

<<< >>>

WATCH Russia: Александр Гафин об искусстве и часах

Светская жизнь : 13 сентября 2013

WATCH Russia: Александр Гафин об искусстве и часах

Один из самых ярких и известных представителей индустрии маркетинга и PR в России Александр Гафин стал лидером проекта русской версии европейского издания WATCH. Первый номер WATCH Russia, который издается с октября 2006 года, под руководством Александра Гафина вышел в сентябре 2013 года.

С 2008 года Александр Гафин в течение пяти лет занимал пост главного редактора русской версии английского бизнес-издания о частном банковском обслуживании SPEAR’S Russia. Комментируя свой переход, Гафин сказал, что даже обладатели огромных состояний на определенном жизненном этапе перестают ценить деньги сами по себе, а видят в них прежде всего средство – пригласительный билет в идеальный мир.

«Где у вас достаточно свободного времени для того, чтобы ходить в театр на все главные премьеры сезона, отправляться на край света просто так, ради красивого заката и любимого десерта, который может приготовить только один-единственный шеф-повар в мире, – добавил Гафин. – И в таком идеальном мире вы начинаете ценить Время, не потому что это деньги, как провозгласил когда-то Бенджамин Франклин, а просто мгновение жизни, в котором заключена вся полнота бытия. Это мир гедонистов и эстетов, коллекционеров и путешественников, художников и поэтов. Про этот мир и рассказывает WATCH, и я очень рад, что сегодня я возглавляю именно этот проект».

В проекте WATCH Russia ежемесячно приводятся обзоры с мировых кино- и театральных фестивалей, дизайнерских и автомобильных выставок, интервью с фотографами и художниками, статьи по искусству и архитектуре. С сентября 2013 года известный литератор и меценат Александр Гафин будет лично курировать подготовку новых номеров WATCH Russia, продолжая традиции издания, но при этом, внося в каждый выпуск частицу своей неподражаемой харизмы.

Александр Гафин отметил, что теперь его все больше интересует искусство в самых разных его формах и проявлениях: «От самого главного искусства в жизни – искусства жить – до прекрасного, очень аутентичного и высокотехнологичного часового искусства. Надеюсь, мне есть что сказать читателям WATCH, и это будет не менее интересный опыт».

WATCH Russia, выпускаемый MEDIACRAT Publishing, рассказывает о высоком часовом и ювелирном искусстве, а также о «признаках времени» – кино и театре, архитектуре и дизайне, представляя выдержку самых важных событий и имен в мире культуры за прошедший месяц.

Для получения дополнительной информации просим обращаться в официальную пресс-службу проекта WATCH Russia: Кристина Топильская, +7 (915) 437-9818, k.topilskaia@mediacrat.com.

Александр Гафин:

  • Проректор Независимого института политических технологий и связей с общественностью (НОУ НИПТ).
  • Действительный член Американской Пушкинской академии искусств.
  • Член Попечительского Совета Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF).
  • Один из трех учредителей Благотворительного Фонда Владимира Высоцкого.
  • Постоянный и полномочный член Попечительского совета Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
  • Член Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.
  • Член Союза журналистов России.
  • Член Союза писателей России.
  • Член Правления фонда "Поколение" (Generation) в Латвии.
  • Входит в наблюдательный совет латвийского банка Rietumu Banka.

В рамках сотрудничества с SAV Entertainment занимался организацией концертов мировых звезд в России. C 1994 года Александр Гафин осуществляет организацию крупных благотворительных и культурных акций; а также организацией гастролей в Москве звезд мировой поп-музыки (Пол Маккартни, Тина Тёрнер, Элтон Джон, Стинг и других).

Об издании WATCH Russia:

  • Главный редактор: Александр Гафин
  • Учредитель: UNIMEDIA Publishing
  • Услуги MEDIACRAT: творческое и коммерческое управление
  • Дата запуска проекта: октябрь 2006 г.
  • Периодичность: 10 номеров в год
  • Тираж: 50 000 экземпляров

В английском языке слово watch, как известно, имеет несколько смыслов: в качестве существительного оно обозначает «часы», а будучи глаголом, означает «смотреть» или точнее – «наблюдать». Эта смысловая вариативность заложена и в концепции проекта WATCH Russia – рекламного каталога, являющегося уникальной платформой для диалога между производителем и потребителем товаров и услуг в сегментах premium и luxury.

С одной стороны, проект посвящен высокому часовому и ювелирному искусству (которые в современном мире неизбежно соприкасаются и сосуществуют вместе). При этом, как и многие активные игроки этих двух индустрий, WATCH одинаково уважительно относится к разной категории приборов для измерения времени: истинным шедеврам, созданным в одном-единственном экземпляре, и более массовым моделям.

Измеряя время на своих страницах, WATCH старается еще и отображать его, пристально наблюдая за всем, что можно назвать «признаками времени». А это прежде всего кино и театр, искусство и дизайн в самых разных его проявлениях. Так в проекте появляются обзоры с мировых кино- и театральных фестивалей, дизайнерских и автомобильных выставок, интервью с фотографами и художниками, статьи по искусству и архитектуре. И здесь опять-таки WATCH становится путеводителем, представляя своего рода выдержку самых важных событий и имен в мире культуры и искусства за прошедший месяц. Наблюдать и чувствовать свое время – таковая философия проекта WATCH Russia.

По материалам: watchrussia.com

<<< >>>
 

Последние новости

Московский ювелирный завод: коллекция The Legend 1920

Московский ювелирный завод: коллекция The Legend 1920 >> 6 октября 2015 года Московский ювелирный завод представил новую коллекцию The Legend 1920 – украшения с одним бриллиантом. Коллекцию представил Владимир Вдовиченков – лицо коллекции The Legend 1920...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet