Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Новая жизнь знаменитого универмага Le Bon Marche Rive Gauche

Выставки, показы : 3 сентября 2013

Новая жизнь знаменитого универмага  Le Bon Marche Rive Gauche

Первый в мире универмаг Le Bon Marché, был открыт в Париже в 1852 году по инициативе Аристида Бусико (Aristide Boucicaut), человека с прогрессивным видением, предложившего «совершенно новую форму торговли, затрагивающую все органы чувств».

В этом уникальном пространстве, объединяющим в себе нонконформизм и элегантность, созданном архитекторами Луи-Шарлем Буало (Louis-Charles Boileau) и инженером Густавом Эйфелем, родился особый стиль, полный творческой энергии, которой славится левый берег реки Сены.

Расположенный на границе между шестым и седьмым округами, по соседству с районом Saint-Germaindes-Prés, известного своей исторической связью с искусством и литературой, со временем Le Bon Marché стал символом левого берега и его образа жизни. Это уникальное место, сразу за площадью Boucicaut, между улицами Sèvres и Babylone, по истине парижское - самый маленький универмаг, занимающий всего 32,000 м2.

В 1984 году Le Bon Marché вошел в группу компаний LVMH, тем самым ознаменовав перемену в истории этого легендарного места. Теперь Le Bon Marché должен был стать уникальным местом с неподражаемой идентичностью. Избирательный, творческий и эстетический подходы стали ключевыми приоритетами. С этого момента он станет известен как Le Bon Marché Rive Gauche.

Здесь представлены эксклюзивные лимитированные коллекции, наряду с самыми красивыми предметами со всего мира и выставками произведений современного искусства. С самого начала желание открыть для себя чудо лежит в основе образа жизни, в котором искусство и культура перекликаются с модой, красотой, дизайном и изысканной кухней.

В 2013 году Le Bon Marché Rive Gauche продолжает проект реновации, начавшийся в 2012 году с перестройки мужского отдела и постройки нижнего уровня в универмаге La Grande Epicerie de Paris, оба объекта занимают цокольные этажи двух соседних зданий. Осенью 2013 года на цокольном этаже будут открыты полностью перестроенные часовой отдел и отдел аксессуаров.

Позже в 2013 году второе здание, La Grande Epicerie de Paris, покажет себя в роли эксперта и создателя уникального двойного эскалатора, который соединит цокольный этаж с первым, таким же, как в главном универмаге, а также рестораном, расположенным под куполом здания. Так Le Bon Marché Rive Gauche демонстрирует свое творчество и выбор объектов, создавая соответствующую атмосферу вокруг каждой детали.

* В 1852 году Аристид Бусико работал в небольшом галантерейном магазине Au Bon Marché. С тех пор он совершил революцию в этой сфере бизнеса, воплощая свои идеи. Вместе со своей женой Маргаритой он начал расширять магазин в 1869 году. Помимо открытия первого универмага в мире, решение создать здание из металлических конструкций, осуществленное архитектором Луи-Шарлем Буало и инженером Густавом Эйфелем, также было революционным. Его строительство завершилось в 1887 году.

Le Bon Marché Rive Gauche — 24, rue de Sèvres Paris 7th — www.lebonmarche.com

В 2013 году агентство RSVP вновь стало официальным пресс-офисом самого известного старинного парижского универмага Le Bon Marché Rive Gauche.

Сентябрь 2013 — открытие 2 новых отделов в магазине Le Bon Marché Rive Gauche:

Часовой отдел

Часовой отдел занимает 650 м2 и располагается на цокольном этаже магазина с входом со стороны улицы Babylone. Он открыт как для поклонников часового искусства, так и для новичков в этой области, и завлекает их в мир точности, постоянно пополняющийся новыми техническими и дизайнерскими решениями. Это пространство для открытий, которое отражает как богатые традиции и опыт прошлого, так и инновации современной часовой индустрии. Часовые бренды, представленные в Le Bon Marché Rive Gauche, обладают одной общей чертой: непрекращающимся стремлением к совершенству. Восемь бутиков ведущих часовых брендов: ROLEX, BREITLING, HUBLOT, IWC, JAEGER-LECOULTRE, PIAGET, TAG HEUER, и ZENITH. По соседству с ними представлены: BAUME & MERCIER, BELLE & ROSS, CHAUMET, FRÉDÉRIQUE CONSTANT, GIRARD-PERREGAUX, GRAND SEIKO, HERMÈS, MONTBLANC, ORIS, SEIKO, RALPH LAUREN и VULCAIN. Часовая галерея La Galerie Imaginaire Horlogère представляет бренды, объединяющие технологии и инновации: CASIO, MB&F, MUTEWATCH, QLOCKTWO, SEVENFRIDAY, SLYDE, VOID и KUBIK. Гостиная и часовая мастерская нового отдела Le Bon Marché, предлагают услуги высшего уровня и качества, делают это место особо привлекательным для ценителей часов.

Отдел аксессуаров

Новый отдел аксессуаров, элегантное пространство, предоставляющее исключительную возможность окунуться в мир стильных вещей. Кожаные изделия легендарных мастеров, ювелирные украшения и работы выдающихся дизайнеров расположились на площади 120 м2. Помимо культовых и уникальных предметов, это не имеющее аналогов пространство, посвященное трендам, полностью меняет свой облик дважды в сезон, в зависимости от заданной темы. Здесь Le Bon Marché демонстрирует свою страсть к современным тенденциям, особо выделяя предметы, подчеркивающие индивидуальность (клатчи, шкатулки, необычные ювелирные украшения и т.д.), а также изделия, созданные известными дизайнерами по последнему слову моды или ставшие результатом эксклюзивного партнерства.

В честь открытия нового отдела аксессуаров, универмаг Le Bon Marché Rive Gauche представляет три великолепных выставки:

— с 24 августа по 14 сентября на витринах, выходящих на улицу Sèvres, представлена экспозиция «Висящие в воздухе сумки: аксессуары от Analogia Project» (“Bags on a wire: accessories by Analogia Project”). Проект представляет собой сумки десяти престижных Домов моды**, парящие в воздухе;

— с 3 августа по 28 сентября в La Galerie, на 1-ом этаже, центральный эскалатор будет украшен графической инсталляцией «Символическое восхождение: аксессуары от Lorenzo Petrantoni» (“Symbolic Ascension: accessories by Lorenzo Petrantoni”);

— с 24 августа до 26 октября в галерее La Passerelle, на 1-ом этаже, пройдет выставка фотографии «Гибридный портрет: аксессуары от Akatre» (“Hybrid portraits: accessories by Akatre).

** Chanel - 2.55, Dior - Lady Dior, Prada - Galleria, Balenciaga - City, Bottega Veneta - Maxi Veneta, Louis Vuitton - Alma, Givenchy - Antigona, Fendi - Baguette, Chloé - Paraty, Céline - Luggage.

По материалам: lebonmarche.com, rsvp-agency.com

<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia: Образовательный проект Futurum Education

MBFW Russia: Образовательный проект Futurum Education >> 31 марта 2019 года в Москве стартует новый образовательный проект Национальной Палаты Моды: Futurum Education...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Курорт Саки

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet