Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Volvo-Неделя моды в Москве: День шестой

Выставки, показы : 30 октября 2012

Volvo-Неделя моды в Москве: День шестой

Сказочные образы в коллекции Алены Ахмадуллиной, нежность, вдохновленная бабочками, от Лидии Нестеровой и женщина-кошка на подиуме Arngoldt.

В заключительный день XXVIII сезона Volvo-Недели моды в Москве свои коллекции сезона весна-лето 2013 продемонстрировали ведущие российские дизайнеры и дебютанты Недели. Поклонники самого громкого модного мероприятия столицы имели возможность увидеть коллекции Алены Ахмадуллиной, Лены Васильевой, Александра Арнгольдта, Лидии Нестеровой, Анны Ивановой и дизайнерского дуэта Nastia and Dina Fashion Factory.

Шестой день показов в Гостином дворе открыла своим дефиле Лидия Нестерова. Коллекция весна-лето 2013 вдохновлена крыльями бабочек, полупрозрачными, цветными, воздушными и невесомыми. Ажурные, нежные платья появились на свет благодаря ассоциациям дизайнера с красивыми насекомыми. Отличительной особенностью коллекции стала отделка - аппликации и вышивки. Нежные тона, такие как беж, персик и цвет топленого молока, – ключевые элементы палитры красок. Акцентами в нарядах служат цвета индиго, черный и белый. Приталенные платья дополняются накидкой или вуалью, что придает силуэтам дополнительное сходство с бабочками, хрупкими и изысканными.

 Своим дебютным показом в заключительный день Недели порадовали молодые дизайнеры Анастасия Ермакова и Дина Исмагилова, представившие коллекцию под брендом NDFF (NASTIA AND DINA FASHION FACTORY). Коллекция «The Beginning» включает 25 вечерних платьев haute couture, каждое из которых специально создано для большого выхода, красной дорожки или свадебной церемонии. Дизайнеры искали свое вдохновение в 20-х годах прошлого столетия - великой эпохе, когда в моду плотно вошли Джаз, Спорт и Большое кино - три элемента, которые в той или иной степени нашли свое отражение в показе.

 Коллекция весна-лето 2013 бренда anNAIvanova вдохновлена Востоком, а именно Китаем, что воплощается в лаконичном геометрическом крое, свойственном для азиатской культуры, и ярких тканях. Эксклюзивные принты основаны на китайской средневековой графике. В продолжение заданной темы коллекции были использованы такие ткани как: шелк, шифон, шелковая тафта.

 Дизайнер Лена Васильева известна своими элегантными коллекциями, созданными преимущественно для современных бизнес-леди. В новом сезоне Лена Васильева представляет коллекцию весна-лето, в которой присутствуют летящие платья в пол, платья-миди из шелка, плотного хлопка и трикотажа пастельных оттенков и белого цвета. По обычаю силуэты отличаются подчеркнутой линией талии и облегающим топом. А эффектность образов достигается за счет прозрачности тканей.

Дизайнер Алена Ахмадуллина в новом сезоне вновь обратилась к теме русских сказок. На этот раз в основу истории, представленной на подиуме, легла сказка "Царевна-лягушка". Прямые аллюзии на тему сказки можно увидеть в принтах с болотными пнями, стрелами и клюквой. В коллекции представлены летящие платья, сочетающиеся с вязаными воротничками, юбки и блузки из шелка с принтом в разноцветный горох, дополненные золотистыми аксессуарами, сумками и клатчами с фирменной буквой "А".

Закрывал шестой день показов в Гостином дворе и Volvo-Неделю моды в Москве показ ARNGOLDT. Коллекция состояла из двух основных блоков, в первом из которых можно было увидеть платья, блузки, юбки и брюки в синей гамме с тонкой белой полоской, напоминающей круизную тему. Во второй части коллекции на подиуме появлялись наряды прямого кроя, выполненные в белом цвете и дополненные масками "кошками". Это современное видение женщины-кошки, не агрессивной, но самодостаточной и уверенной в себе.

По материалам: fashionweek.ru, artesmedia.ru







   
<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1 >> 30.03.2019 в рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 были показаны коллекции брендов: HARRIET ECCLESTION, ART FASHION by SHIBINA, Polina Lukianchenko, VITUSEVICH, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, ALEXEY VOLEGOV, KSENIA GERTS, RED SEPTEMBER, SoWhat?, ELENA SOUPROUN, HOLY MHPI, 21DOT12 THE Twenty One Twelve...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet