Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Ozwald Boateng на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Выставки, показы : 11 октября 2012

Ozwald Boateng

С 18 по 22 октября 2012 года в Москве пройдет юбилейная 25-ая Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Более 50 дизайнеров из России, Украины, Великобритании, Италии и США представят свои коллекции сезона Весна-Лето 2013 на новой площадке Недели моды – в Центральном выставочном зале «Манеж» (Манежная площадь, дом 1). Одним из главных международных событий предстоящей Недели моды станет показ британского дизайнера Ozwald Boateng, который впервые представит капсульную женскую коллекцию.

Освальд Боатенг (Ozwald Boateng) – один из самых известных британских специалистов по мужской моде. Он был назван лучшим дизайнером одежды для мужчин по версии British Fashion Awards, а также был награжден королевой Елизаветой II орденом «За особый вклад в индустрию моды». Ему удалось совместить свои портновские навыки с безукоризненным чувством цвета и стиля, результатом чего стала роскошная одежда высочайшего качества. Показ на Mercedes-Benz Fashion Week Russia является важной вехой в карьере британского дизайнера, так как именно на предстоящей Неделе моды в «Манеже» Ozwald Boateng представит вниманию модных критиков свою первую капсульную коллекцию женской одежды.

Освальд Боатенг уже в 16 лет продал свою первую коллекцию в магазин мужской одежды Covent Garden. Следуя за мечтой, молодой дизайнер провел значительное время с Томми Наттером, культовым портным The Beatles и The Rolling Stones, после чего Ozwald Boateng открыл магазин на Сэвил Роу (Savile Row), легендарной улице, известной лучшими в мире ателье по пошиву мужских костюмов ручной работы.

В 1994 году Ozwald Boateng представил свою первую коллекцию Classic with a Twist на Неделе моды в Париже, а уже в 1996 году он получил награду «Лучший дизайнер мужской одежды» на Trophees de la Mode в Париже.

В 2003 году Ozwald Boateng был утвержден на место первого креативного директора Givenchy Homme, являющегося частью группы LVMH.

Всесторонняя работа для кино и телевидения нашла отражение в фильме A Man’s Story, повествующем о жизни и творчестве Освальда Боатенга. Премьера состоялась в этом сезоне на прошедшей Неделе моды в Нью-Йорке. В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia 16 октября в кинотеатре «Синема Люкс Времена года» (Кутузовский проспект, д. 48) состоится показ фильма о легендарном дизайнере. Время показа 19.00. По окончанию московской премьеры состоится пресс-конференция, на которой будут присутствовать Освальд Боатенг и режиссер фильма Варон Боникос. Обращаем ваше внимание, что на премьеру фильма требуется отдельная аккредитация.

17 и 18 октября 2012 года Ozwald Boateng откроет pop-up-store в салоне Bosco Prive (Москва, ТД «Весна» ул. Арбат Новый, дом 19). У поклонников британского дизайна появится уникальный шанс заказать костюм, сшитый по индивидуальным меркам, у Освальда Боатенга. Pop-up-store Ozwald Boateng в ТД «Весна» будет работать с 10.00 до 22.00.

По материалам: mercedesbenzfashionweek.ru, artefact.ru

Ozwald Boateng fw 2012
Ozwald Boateng fw 2012
Ozwald Boateng fw 2012
Ozwald Boateng fw 2012
Ozwald Boateng fw 2012
Ozwald Boateng fw 2012
Ozwald Boateng ss 2013
Ozwald Boateng ss 2013
<<< >>>
 

Последние новости

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1

MBFW Russia / 30 марта 2019 / Москва, День 1 >> 30.03.2019 в рамках Недели моды MBFW Russia FW 2019/20 были показаны коллекции брендов: HARRIET ECCLESTION, ART FASHION by SHIBINA, Polina Lukianchenko, VITUSEVICH, KSENIASERAYA x MAD DAISY MOSCOW, ALEXEY VOLEGOV, KSENIA GERTS, RED SEPTEMBER, SoWhat?, ELENA SOUPROUN, HOLY MHPI, 21DOT12 THE Twenty One Twelve...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet