Все новости моды > Светская жизнь >>

<<< >>>

Выдающиеся спортсмены - первые владельцы смартфона MegaFon Mint

Светская жизнь : 28 августа 2012

Выдающиеся спортсмены - первые владельцы смартфона MegaFon Mint

МОСКВА, Россия, 23 августа 2012 – Первыми владельцами смартфона MegaFon Mint, представленного российским пользователям 22 августа 2012 года в Отеле Ritz Carlton, стали чемпионы ХХХ Олимпийских игр, а также выдающиеся спортсмены прошлых лет.

«МегаФон и Intel рады сегодня представить российским потребителям MegaFon Mint – первый результат совместной работы двух компаний, - заявил Андрей Матвеев, директор по маркетингу Intel в России и других странах СНГ. – Это мощный смартфон на базе технологий Intel, который был разработан в рекордно короткие сроки. Мы очень рады, что его выход на рынок совпал с таким моментом как окончание Олимпийских игр в Лондоне, на которых российские спортсмены  показали скорость и мощь, красивые рекорды и замечательные победы. Мы решили, что будет правильно, если обладателями самых первых смартфонов Megafon Mint станут наши олимпийцы».

«Жизнь любого спортсмена проходит в напряженном ритме – тренировки, соревнования, переезды. Надеемся, MegaFon Mint и высокоскоростной мобильный интернет от «МегаФона» сделают ее удобнее и насыщеннее», - отметил руководитель отдела развития каналов продаж «МегаФона» Олег Прокопчук.
MegaFon Mint разработан на базе технологического решения Intel, которое включает в себя процессор Intel® Atom™ Z2460 с технологией Intel® Hyper-Threading и платформу Intel® XMM™ 6260 с поддержкой сетей HSPA+. Это позволяет гарантировать высокую скорость передачи данных и высокую производительность работы с любыми приложениями. При этом обеспечивается длительное время работы от одной зарядки – до 5 часов интернет-серфинга в сетях 3G, 45 часов воспроизведения музыки и 8 часов телефонных разговоров **.

Смартфон MegaFon Mint имеет тонкий матово-черный корпус и сенсорный ЖК-дисплей высокой четкости с диагональю 4,03 дюйма для четкого и яркого отображения текста и изображений. Процессор Intel® Atom™ с тактовой частотой 1,6 ГГц, графика с тактовой частотой 400 МГц и поддержка видео в формате Full HD (1080p) обеспечивают высокое качество игровых приложений и видео. Новинка оснащена 8-мегапиксельной камерой с улучшенными функциями обработки фотографий, включая непрерывной режим, который позволяет снимать до 10 фотографий менее чем за секунду. Intel и «МегаФон» тесно работали над адаптацией платформы Android*, включая разработку специальных приложений и сервисов «МегаФон».

Новинку MegaFon Mint можно приобрести с 22 августа в салонах «МегаФон» и в интернет-магазине shop.megafon.ru по цене 17990 рублей. Обладателями первых смартфонов MegaFon Mint стали:

Анастасия Давыдова, знаменосец нашей сборной на церемонии закрытия Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. 5-кратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию, 13-кратная чемпионка мира и 7-кратная чемпионка Европы по синхронному плаванию. Единственная в истории спортсменка, выигравшая 5 золотых олимпийских медалей под флагом России, единственная 5-кратная олимпийская чемпионка в истории синхронного плавания;

Наталья Ищенко, золотой призёр Олимпийских игр в Лондоне, трёхкратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании, 16-кратная чемпионка мира и 7-кратная Европы, абсолютная чемпионка Европы 2010;

Светлана Ромашина, золотой призёр Олимпийских игр в Лондоне в синхронном плавании, олимпийская чемпионка 2008 г., 11-кратная чемпионка мира, 5-кратная чемпионка Европы;

Алина Макаренко, золотой призер Олимпийских игр 2012 по художественной гимнастике, чемпионка юношеских Олимпийских игр 2010 в Сингапуре, чемпионка мира и Европы;

Софья Великая, серебряный призёр Олимпийских игр 2012, 5-кратная чемпионка мира и 6-кратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России;

Роман Костомаров, олимпийский чемпион в парном фигурном катании, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, трёхкратный чемпион России.

Светлана Мастеркова, 2-кратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира;

Карина Азнавурян, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию, чемпионка мира и Европы.

Анна Гавриленко, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, многократный чемпион мира и Европы;

Алексей Мишин, олимпийский чемпион по классической борьбе, чемпион мира, Европы, многократный чемпион России;

Станислава Комарова, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах, трёхкратная чемпионка Европы, многократная чемпионка России, телеведущая НТВ.

На фото: Кристофер МакГуайер, генеральный директор по образцам разработок подразделения Mobile and Communications Group Intel; Михаил Дубин, заместитель генерального директора по стратегическому развитию ОАО МегаФон.

О корпорации Intel:

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере www.intel.ru

О компании «МегаФон»:

ОАО «МегаФон» работает с мая 2002 года. Компания и ее дочерние предприятия располагают необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. Количество абонентов компании в данный момент превышает 63 млн.

«МегаФон» - первый оператор, развернувший собственную сеть на всей территории всех субъектов Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G.
В 2010 году «МегаФон» занял второе место по количеству активных абонентов, а также по выручке.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Ключевыми направлениями развития компании на 2012-2013 гг. Совет директоров «МегаФона» видит дальнейшее развитие сетей 3G, 4G, центров обработки данных и собственной розничной сети.

** Значения производительности и времени работы в мобильном режиме основаны на внутренних измерениях Intel с использованием образца разработки смартфона на базе процессора Intel Atom Z2460 и представлены исключительно для информационных целей. Изменения аппаратной или программной конфигурации могут привести к изменению реальной производительности. Конечные значения могут отличаться в зависимости от финальной реализации OEM-устройств и моделей использования.

По материалам: megafon.ru, intel.ru

Анна Гавриленко, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Анастасия Давыдова
Анна Гавриленко, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Анастасия Давыдова
Наталья Ищенко
Наталья Ищенко
Светлана Ромашина
Светлана Ромашина
Анастасия Давыдова
Анастасия Давыдова
Алина Макаренко
Алина Макаренко
Анна Гавриленко
Анна Гавриленко
Анна Гавриленко, Алина Макаренко
Анна Гавриленко, Алина Макаренко
Светлана Мастеркова, Роман Костомаров
Светлана Мастеркова, Роман Костомаров
Светлана Мастеркова
Светлана Мастеркова
Михаил Дубин, МегаФон
Михаил Дубин, МегаФон
Кристофер МакГуайер, Intel
Кристофер МакГуайер, Intel
Софья Великая, Алексей Мишин
Софья Великая, Алексей Мишин
Светлана Мастеркова, Анна Гавриленко, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина
Светлана Мастеркова, Анна Гавриленко, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина
Роман Костомаров
Роман Костомаров
Софья Великая, Станислава Комарова
Софья Великая, Станислава Комарова
 
<<< >>>
 

Последние новости

Торжественный прием «Друзья большого спорта: 10 лет вместе»

Торжественный прием «Друзья большого спорта: 10 лет вместе» >> 24 июня 2015 года в Москве состоится торжественный прием олимпийского чемпиона Алексея Немова «Друзья большого спорта: 10 лет вместе. Церемония благодарения», на котором именитые российские спортсмены наградят представителей бизнеса за их вклад в развитие российского спорта...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet