Все новости моды > Светская жизнь >>

<<< >>>

Фестиваль Архитектурное кино при поддержке журнала AD

Светская жизнь : 16 июня 2012

Фестиваль «Архитектурное кино»


В рамках празднования 10-летнего юбилея журнала AD в Москве стартовал фестиваль «Архитектурное кино», где и был показан впервые в России на большом экране фильм «Леопард». Фестиваль продлится все лето и пройдет при поддержке VISA.

На протяжении всего летнего сезона 2012 в новом кинозале под открытым небом от кинотеатра «Пионер» в парке Горького будут показывать кино.

Третий год подряд журнал AD предоставляет всем желающим возможность увидеть фильмы разных стилей, жанров и эпох, объединенные одной общей чертой: во всех картинах дизайн и архитектура — главные герои происходящего на экране. Фильмы, в которых работа художника стала решающей составляющей кинообраза, для ретроспективы «Архитектурного кино» тщательно отбираются Евгенией Микулиной, главным редактором AD. Вход на показы свободный.

Кинофестиваль «Архитектурное кино» открылся 15 июня 2012 года исторической киноэпопеей Лукино Висконти «Леопард». Картина была снята в 1962 году по роману Джузеппе Томази ди Лампедузы. «Я принадлежу к уходящему классу, я свободен от иллюзий и не способен к самообману. Мы — леопарды, львы. Те, кто придет на смену, будут шакалами, гиенами». Борьба характеров, идей и позиций времен гражданской войны в Италии, на фоне выжженных сицилийским солнцем пейзажей не оставила никого равнодушным. В 1963 году фильм получил главную награду Каннского кинофестиваля, номинацию на «Оскар» и «Золотой глобус» и по праву считается одной из вершин мирового киноискусства. Показ в «Пионере» стал дебютным для России на большом экране.

Алкогольным спонсором мероприятия выступил коньяк Baron Otard. Единственный коньяк из замка Château de Cognac Baron Otard представил в этот вечер коктейль Baron Sour, во вкусе которого переплетаются благородный сладковато-фруктовый тон коньяка и цитрусовые нотки.

Расписание фестиваля «Архитектурное кино»:

15 июня – «Леопард»  (Il Gattopardo), 1962, реж.  Лукино Висконти (закрытый показ)

4 июля  – «Строгий юноша», 1936 реж. Абрам Роом

13 июля  - «Спящий» («Sleeper»), 1973 реж. Вуди Аллен

25 июля -  «Вдали от рая» («Far from Heaven»), 2002 реж. Тодд Хейнс

10 августа -  «Процесс» («The Trial»), 1962 реж. Орсон Уэллс

22 августа - «Бал» («Le Bal») , 1983 реж. Этторе Скола

По материалам: condenast.ru, AD.ru

Евгения Микулина
Евгения Микулина
Анна Пчелкина
Анна Пчелкина

Михаил Каменский с женой
Михаил Каменский с женой
Никита Токарев
Никита Токарев
Михаил Друян
Михаил Друян
   
<<< >>>
 

Последние новости

Юбилей журнала InStyle: 10 лет в России!

Юбилей журнала InStyle: 10 лет в России! >> Знаменитый журнал о звездах, хороших вещах и красивой стильной жизни InStyle празднует 10-летие в России – юбилейный сентябрьский номер с подарками для читателей....

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Свадебный фотограф

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet