Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Коллекция Доры Бланк на Volvo-Неделе Моды в Москве

Выставки, показы : 21 апреля 2012

Коллекция Доры Бланк на Volvo-Неделе Моды в Москве

8 апреля 2012 года в рамках Volvo-Недели Моды в Москве дизайнер Дора Бланк представила свою новую коллекцию одежды сезона осень-зима 2012/13 под названием «Favor D...», которая приглашает отправиться в далекие путешествия в Шотландию, Италию, Испанию и другие экзотические страны, чьим духом и колоритом пронизаны все модели коллекции.

Осенне-зимняя коллекция «Favor D...» получилась невероятно женственной и элегантной. Шерстяная клетка в сочетании с комфортным джерси, бархат сложного детального кроя, отделка органзой и шелковым кантом, В коллекции используется хлопок с принтом «пейсли», ненавязчивых тонов, который активно вернулся в моду в этом сезоне.

Как всегда в коллекции дизайнера Доры Бланк представлены классические женские формы гардероба: платья, костюмы, юбки, а также пальто и жакеты, которые можно носить как с длинными, так и с короткими моделями. Почти все образы дополнены длинными мягкими юбками, которые так удобны в зимние холода. Все модели легко сочетаются друг с другом, что дает возможность бесконечных вариаций форм, цветов и фактур. Небольшие бархатные и замшевые шапочки, кисеты и пояса причудливых форм – еще одно дополнение от Доры Бланк, созданное для разнообразия дамского гардероба.

И конечно же, «Favor D...» - это фирменный, эргономичный крой, подчеркивающий женские формы, и  отсутствие черного цвета. В новой коллекции дизайнер Дора Бланк осталась верна своему главному принципу: женщина должна быть прекрасной, несмотря на возраст и фигуру. В коллекции представлены модели для всех типов женской фигуры. Звездой показа стала звезда советского кино Людмила Чурсина.

Дом персональных коллекций Dress Theatre 

Дом персональных коллекций Dress Theatre был основан в 2004 году дизайнером Дорой Бланк, как салон для разработки образа и создания индивидуальных коллекций для VIP-персон на базе театральных мастерских, в которых совместно с культовым театральным художником Аллой Коженковой создавались костюмы для спектаклей ведущих.

Фото: Любовь Шеметова /fashionweek.ru

По материалам: dorablank.ru, fashionweek.ru, artesmedia.ru

Dora Blank FW 2012/13
Dora Blank FW 2012/13
Dora Blank FW 2012/13
Dora Blank FW 2012/13
Dora Blank FW 2012/13
Dora Blank FW 2012/13
Dora Blank FW 2012/13
Dora Blank FW 2012/13
Favor D...
Favor D...
коллекция Доры Бланк
коллекция Доры Бланк
коллекция Доры Бланк
коллекция Доры Бланк
 
<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Bouchra Filali Ksikes >> 13 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) марроканский дизайнер Boukhra Filali Ksikes представила новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet