Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Volvo-Неделя Моды в Москве: День шестой

Выставки, показы : 11 апреля 2012

Volvo-Неделя Моды в Москве: День шестой


...Ретро-футуризм в коллекции Norsoyan-Nikitin Homme, английское Средневековье в пастельных образах коллекции Anna Miminoshvili и вдохновение сказкой «Щелкунчик и Мышиный король» на показе Alena Akhmadullina...

9 апреля 2012 года в Гостином дворе прошел заключительный день показов Volvo-Недели Моды в Москве. Главное модное событие столицы, проходившее с 4 по 9 апреля, завершилось показами брендов Norsoyan-Nikitin Homme, Anna Miminoshvili. Честь закрывать Неделю досталось одному из лучших дизайнеров России Алёне Ахмадуллиной.

В рамках заключительного дня Volvo-Недели Моды в Москве Людмила Норсоян в коллаборации с Евгением Никитиным представила мужскую коллекцию сезона осень-зима 2012/13, за основу которой взяты мужские образы 1960-х годов. Ретро-футуризм коллекции Norsoyan-Nikitin Homme выражался в многослойных комплектах и одежде объемных форм, созданной из высокотехнологичных материалов. Как известно, Людмила Нарсоян использует нанотехнологии при разработке трикотажной одежды, и коллекция будущего сезона не стала исключением. Подчеркнутые силуэты сорочек, брюк и пальто, выполненные в привычных для мужского гардероба цветах: синем, коричневом, сером и черном, - приобретают энергичность и современную актуальность за счет используемых орнаментальных принтов, как в основах изделий, так и в их подкладке. Активно в коллекции используются мех норки, соболя, каракульчи для создания воротников-хомутов, дополняющих лаконичные образы конца 1960-х.

Вторым  9 апреля на подиуме Скандинавский стал показ дизайнера Anna Miminoshvili. Коллекция осень-зима 2012/13 вдохновлена эпохой английского Средневековья и выдержана в «глухих», пастельных тонах – розовом, сером, сочетающихся с черным и белым. О Средневековье в одежде дизайнера напоминали декоративные элементы: шнуровка на платье, заимствованная у корсета, рукава со складками по линии встраивания в основу платья. Декоративным элементом одежды стали спички, собранные в виде лепестков, ставших отличительной особенностью бренда. Специально для коллекции была создана линия обуви, подчеркивающей сдержанное настроение одежды.

Известный и успешный российский дизайнер Alena Akhmadullina закрывала Volvo-Неделю Моды в Москве. Показ коллекции, вдохновленной сказкой «Щелкунчик и Мышиный король», стал самым ярким событием последнего дня Недели моды. Для сезона осень-зима 2012/13 Алёна Ахмадуллина воплотила в жизнь силуэты деревянных кукол с помощью шерстяных двусторонних тканей, комбинированных с кожей, и наложенных элементов костюма, напоминающих детали военного дулама. Строгие силуэты деревянной куклы уступили место женственным нарядам, отражающим характер классической куклы в пышном платье с оборками и бантами. Платья из шелка дополнялись встроенными в линии кроя оборками. Отличительной особенность коллекции Alena Akhmadullina стали фирменные принты: «летящий мышиный король» и «марципановые куколки», - использованные на шелковых блузках и платьях. Специально для коллекции были созданы сумки с принтом под кожу крокодила и пряжкой в виде буквы «А», которую дизайнер впервые использовала в коллекции весна-лето 2012.

Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве:

Титульный партнер – VOLVO
Официальный партнер - ROWENTA
Официальный табачный партнер - GLAMOUR
Официальный стилист – МОНЕ
Официальный визажист – MAX FACTOR
Официальная фототехника  – NIKON
Официальный отель - INTERCONTINENTAL
Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
Официальные напитки – вода PERRIER и VITTEL, энергетический напиток EFFECT.
    
Генеральный ТВ партнер, прямые трансляции – FASHION TV
Генеральный fashion партнер  – ELLE
Генеральный светский партнер – HELLO!
Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС
Генеральный светский интернет партнер – SPLETNIK.RU

По материалам: fashionweek.ru, artesmedia.ru

Norsoyan-Nikitin Homme
Norsoyan-Nikitin Homme
Norsoyan-Nikitin Homme
Norsoyan-Nikitin Homme
Norsoyan-Nikitin Homme
Norsoyan-Nikitin Homme
Anna Miminoshvili
Anna Miminoshvili
Anna Miminoshvili
Anna Miminoshvili
Anna Miminoshvili
Anna Miminoshvili
Alena Akhmadullina
Alena Akhmadullina
Alena Akhmadullina
Alena Akhmadullina
Alena Akhmadullina
Alena Akhmadullina
     
<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: YASYA MINOCHKINA >> 17 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Яся Миночкина и её бренд YASYA MINOCHKINA представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet