Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Коллекция одежды The Muscovites by Masha Kravtsova FW 2012/13

Выставки, показы : 5 марта 2012

Коллекция одежды The Muscovites by Masha Kravtsova FW 2012/13

Пристальное внимание к чьей-либо частной жизни, подглядывание, шпионаж и навязчивое преследование перестали считаться постыдным и шокировать в тот самый момент, когда всё личное и интимное оказалось выставленным на всеобщее обозрение. В наше время не обязательно быть суперзвездой, чтобы оказаться под прицелом вездесущих камер. И практически неизбежно - обнаружить шпиона в себе самом.

Мы научились получать удовольствие от этого вторжения по обе стороны "замочной скважины". Повсеместное распространение систем видеонаблюдения и доступность средств слежки разделили нас на вуайеристов и эксгибиционистов, постоянно меняющихся местами: за утренним кофе ты с любопытством ставил "лайки" "друзьям друзей", а по пути на обед оказался под прицелом десятков камер: бесчисленных служб наружного наблюдения, дорожной полиции. Вечером ты выложил на Picasa свои шедевры из айфона, кинул в Twitter ссылку на свой Instagram, отметил пару приятелей на фотографиях в Facebook - в общем, с энтузиазмом подтолкнул маховик всеобщих взаимных подглядываний.

Концепция новой коллекции The Muscovites  by Masha Kravtsova основана на гармоничном слиянии вуайеризма и эксгибиционизма. Это ли не образец гармонии, когда в замочной скважине встречаются два удовлетворенных взгляда? Распределение ролей оставлено воле случая - сегодня ты субъект, а завтра объект слежки.  Вуайерист рождает эксгибициониста и наоборот. Именно череде взаимных подглядываний, исчезновению личного и  обесцениванию стыда посвящена коллекция повзрослевших The Muscovites.

Традиционно сфокусированные на актуальной проблематике The Muscovites призывают признать в себе наблюдателя - вуайериста или эксгибициониста, обеспечивая и того, и другого подходящим реквизитом. Идеально комбинируемые между собой вещи склоняют к универсальной комфортности, не утяжеляющей  фигуру. Юбки и брюки можно надевать под платье, а сверху жилет и пальто. Зимой 2012/13 в одежде the Muscovites одинаково легко и притвориться ниндзя, благодаря постройневшим чёрным силуэтам, и оказаться в самом центре внимания с помощью контрастных принтов и затейливых деталей. Как смешивать эти элементы - дело вкуса, ведь в каждом из нас соседствуют шпион и его жертва.

Специально для The Muscovites в Париже был снят короткометражный фильм об отношениях молодого человека и девушки, сценарий которого передает концепцию коллекции, задуманную дизайнером. В фильме использовались вещи из новой коллекции, отражающие изменившийся стиль The  Muscovites как зрелой концептуальной марки.

Обучение Марии Кравцовой в Лондоне, проведение показов в Нью-Йорке и Милане, посещение мировых недель моды, общение с самыми известными модными критиками, открытие корнера The Muscovites by Masha Kravtsova в Mood Swing Apartment Store привели к очевидным изменениям в стиле, подаче и направлении марки от первой коллекции до коллекции предстоящего сезона.

Вместе с преображением марки, изменилась и сама Маша Кравцова, ее отношение к собственному стилю и моде в целом. Сейчас это не начинающий молодой модельер, а дизайнер с собственным сформировавшимся стилем.

По материалам: The Muscovites (facebook)


The Muscovites by Masha Kravtsova FW 2012/13
The Muscovites by Masha Kravtsova FW 2012/13
The Muscovites by Masha Kravtsova FW 2012/13
The Muscovites by Masha Kravtsova FW 2012/13





The Muscovites by Masha Kravtsova FW 2012/13
The Muscovites by Masha Kravtsova FW 2012/13
     
<<< >>>
 

Последние новости

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> 30 марта 2019 года в Москве стартует 38-ой сезон Недели моды «Мерседес-Бенц» в России: осень-зима 2019/20 (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20)...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet