Все новости моды > Выставки, показы >>

<<< >>>

Volvo-Неделя моды в Москве. День четвертый

Выставки, показы : 31 октября 2011

Volvo-Неделя моды в Москве. День четвертый

«Золушка» на подиуме AlinaAssi и «Царица морей» от Дмитрия Кутейко.

29 октября 2011 года прошел четвертый день показов Volvo-Недели моды в Москве. На подиумах Гостиного двора свои коллекции показали девять российских дизайнеров, многие из которых лишь во второй раз принимают участие в Неделе моды. Уже успевшие получить признание публики талантливые российские дизайнеры представили весенне-летние коллекции, вещами из которых захочет пополнить свой гардероб любая модная девушка.

Eleonora Amosova во второй раз представила на подиуме Гостиного двора коллекцию из тончайшей кожи и замши. Жакеты, юбки, платья и верхняя одежда декорированы кристаллами и вышивками. На первый взгляд, трудно представить, что все эти роскошные вещи из кожи высшего качества придуманы и созданы в России для русских девушек. Кожаные наряды в новом сезоне выполнены в актуальной палитре оттенков, позволяющей пополнить свой гардероб платьями и жакетами не только черного цвета, обычно ассоциируемого с кожаными изделиями.

В новом сезоне российский дизайнер GalinaVasil’eva выстроила творческий процесс создания коллекции под впечатлением от ткани. В основу коллекции весна-лето 2012 “Поцелуй бабочки” легла ткань с принтом бабочки, заказанная дизайнером в Италии. Шелковые струящиеся платья, облегающие бедра и переходящие в летящий подол, отсылают к эпохе золотого века Голливуда. Ворот-стойка, хомуты на спине и акцент на вырезах предает платьям современной остроты. Летние платья сиреневого, оранжевого и лилового цветов с пастельным узором сменяются костюмами в стиле 1960-х из валеного лодена, украшенные вырезами в виде бабочек, отсылающих к названию коллекции. Строгим на первый взгляд костюмам ощущение летнего настроения добавляют яркие цвета – желтый и оранжевый, а также женственный и очень интересный аксессуар – броши-бабочки из кристаллов, оседающие на жакетах то на спине, то на плече или груди. В финале показа гости по традиции любовались красным шелковым платьем – идеальным спутником главной героини коллекций Галины Васильевой  для ее вечернего выхода.

Меховой бренд Калинка-Морозовъ для весенне-летнего сезона представил коллекцию в стиле богемного шика 1970-х. Женственные курткки и пальто с мягкими силуэтами вдохновлены фильмами середины 20 века. Изысканные и в то же время небрежные, в стиле хиппи, вещи выполнены из двустороннего каракуля, овчины с животным принтом и меха рысевидной кошки.

Коллекция “Лотос” от бренда KHAVAARAPIEVA вдохновлена путешествием в Юго-Восточную Азию. Цветовая гамма лотоса легла в основу палитры коллекции, а ткани мастеров Азии послужили началом к выбору тканей для коллекции весна-лето 2012. Платья из шелка и шифона украшены ручными плетениями, а жакеты выполненны вручную из конопли. Лаконичность и  функциональность коллекции лишь однажды заявляет о романтичности и нежности, свойственных растению лотоса, в виде юбок, напоминающих форму цветов.

Молодой российский дизайнер Александра Казакова в прошлом сезоне впервые представила свою коллекцию на Volvo-Неделе моды в Москве, и сразу была тепло встречена столичной публикой. Для сезона весна-лето 2012 дизайнер вдохновилась контрастами Лондона – консерватизмом и креативностью, мультикультурностью и традиционностью. В результате коллекция получилась очень насыщенной по цветовой гамме. Смешение материалов от шелка до трикотажа, усыпанного пайетками, добавляет парам из юбок и блузок, брюк и жакетов контрастности, под стать городу, вдохновившему дизайнера.

  AlinaAssi любит удивлять своих поклонников, представляя хорошо известные истории по-новому. Коллекция весна-лето 2012 называется «Cinderella». Она показывает современную девушку, «золушку», в Париже – городе огней. Современная «золушка», по мнению дизайнера, сама способна  превратить реальность в сказку без помощи феи или принца, а потому дизайнер представляет для нее весь спектр одежды, необходимой в гардеробе. Жакеты со строгой линией плеча в сочетании с узкими брюками сменяются на подиуме ансамблями из более свободных жакетов и пышных юбок, а позже вечерними и коктейльными платьями, необходимыми для того, чтобы блистать в свете. Женственные и удобные наряды в террактовом, горчичном, фиолетовом и красном цветах удачно дополняются объемными тканевыми сумками с цветочными принтами.   

Дмитрий Кутейко представил свою героиню утонченной, задумчивой, грустной, бледнокожей, какой должна быть «Царица морей». Образы, навеянные кино-дивами 1920-х – Полин Гарон Верой Холодной, Тедой Бара, рассказывают историю изысканной красавицы, вышедшей из морской пучины. Белые, грозовые синие, морские зеленые, перламутровые, черные и коралловые наряды с четкой структурой, имитирующей движение волн или меняющие пропорции женского тела за счет объемов, дополнены головными уборами необычных форм – ракушки, подводные растения, морская звезда. Расшитые вручную пайетками, созданные из плетения сетки, украшенные кристаллами или принтом кожи рептилий, наряды Kuteсезона весна-лето 2012 созданы настолько реалистично в духе обликов подводных амфибий, что создается впечатление, будто бы одежда по-настоящему мокрая, а модели вот-вот появились из моря на подиуме. 

Вторая коллекция бренда ALEXANDERARUTYUNOV, показанная в рамках Volvo-Недели моды в Москве, создавалась под влиянием советского конструктивизма Закавказья. Основные характеристики советского конструктивизма – строгость, геометрия, лаконичность форм и монолиность облика – Александру Арутюнову удалось воплотить как нельзя лучше в одежде приглушенных тонов, даже синий выглядит в коллекции тусклым, а не ярким.  Черные глухие комбинезоны с накидками, платья из шелка и органзы с геометрическими деталями на груди, выполненные в оттенках природы межсезонья – от болотного до тусколого желтого, удачно довершаются аксессуарами для волос – повязками, предающими образам воинственность.

Четвертый день показов Volvo-недели моды в Москве закрывала AlexandraSerova. «Возрождение Империи» - коллекция весна-лето 2012 от Александры Серовой, в которой дизайнер отошла от своего привычного правила использовать в коллекции лишь три цвета. В коллекции традиционно доминирует черный цвет, на котором кристаллы Swarovski, бисер, стеклярус и полудрагоценные камни выглядят наиболее благородно и роскошно. Оттенки алого, коричневого и яркого синего служат дополнительными аккордами в коллекции, воспевающей эпоху Возрождения. Так, появление таких сочетаний материалов, как кружева, парчи, шелка, бархата, любимых правительницами эпохи Возрождения, вернувших женщину на трон, не случайно. Платья hautecouture из новой коллекции AlexandraSerova традиционно станут желанными среди знаменитостей и светской публики Москвы. В числе постоянных клиенток бренда - Виктория Лопырева, Ирина Курбатова, Сати Казанова, Яна Рудковская и многие другие.

 

 Партнеры Volvо-Недели Моды в Москве

  • Титульный партнер – VOLVO
  • Официальный партнер - ROWENTA
  • Официальный табачный партнер - GLAMOUR
  • Официальный стилист – МОНЕ
  • Официальный визажист – MAX FACTOR
  • Официальные фотокамеры  – NIKON
  • Официальные ноутбуки – SONY VAIO
  • Официальная водка – SAIMAA
  • Официальные часы – BALMAINSWISSWATCHES
  • Официальный партнер – LABIOSTHETIQUE
  • Официальная консьерж служба – PRIME CONCEPT
  • Официальный ресторан – РЕВОЛЮЦИЯ

 

  • Генеральный ТВ партнер, прямые трансляции – FASHION TV
  • Генеральный fashion партнер  – ELLE
  • Генеральный светский партнер – HELLO!
  • Генеральный радиопартнер – МЕГАПОЛИС

По материалам: artesmedia.ru

Alina Assi
Alina Assi
Alina Assi
Alina Assi
Alina Assi
Alina Assi
Amosova
Amosova
Amosova
Amosova
Amosova
Amosova
Arutyunov
Arutyunov
Arutyunov
Arutyunov
Arutyunov
Arutyunov
GV
GV
GV
GV
GV
GV
Kazakova
Kazakova
Kazakova
Kazakova
Kazakova
Kazakova
Kute
Kute
Kute
Kute
Kute
Kute
Kute
Kute
Serova
Serova
Serova
Serova
Serova
Serova
Калинка-Морозов
Калинка-Морозов
Калинка-Морозов
Калинка-Морозов
Калинка-Морозов
Калинка-Морозов
Хава Арапиева
Хава Арапиева
Хава Арапиева
Хава Арапиева
Хава Арапиева
Хава Арапиева
<<< >>>
 

Последние новости

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian

Неделя моды MBFW Russia SS 2019: Julia Dalakian >> 15 октября 2018 года в Москве в рамках 37-го сезона Недели моды «Мерседес-Бенц» в России (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Spring-Summer 2019) дизайнер Юлия Далакян и её бренд Julia Dalakian представили новую коллекцию одежды сезона весна-лето 2019...

Подробнее >>>

Комментарии пока не высказаны...

Добавить свой комментарий к новости:

Комментарии публикуются только после просмотра модератором.

Комментарий
Защитный код Код Повторите код
  Для удобства общения желательно указать:
Имя
E-mail
 

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet