Глоссарий > Обувь >>>

<<<     >>>

Босоножки

27.10.2012

БосоножкиБосоножки - Открытые летние женские туфли, обычно на каблуке, без задника.

Босоножки – это женская летняя открытая обувь, у которой открыты обе части стопы (пяточная и носочная), или же только одна часть. Как правило, закрытой бывает только пяточная часть стопы, а носочная всегда является открытой. Босоножки – это популярная и всеми любимая обувь. В них легко ходить, они практически невесомые, а оригинальные и красивые дизайны современных босоножек делают наши ножки элегантными и невероятно изящными. Главный минус любых босоножек в том, что они не скрывают недостатки или не ухоженность ног, поэтому, тем, кто носить босоножки, нужен особенно тщательный и регулярный уход за внешним видом стоп и ног. Безумно дорогие, красивые босоножки, надетые на неухоженные ноги, выглядят нелепо и очень не эстетично. С помощью босоножек можно легко преобразить Ваш внешний вид, сделав его невероятно утонченным, легким и элегантным.

Самые первые босоножки появились в Египте. Более, чем 5000 лет назад, первое подобие босоножек было произведено из папируса. Тогда сандалии считались неслыханной роскошью и их носить имели право только приближенные фараона и знатные люди. Затем босоножки появились в Индии, материалом для изготовления которых стало дерево. До этого времени все население ходило босиком, и с изобретением босоножек стало ясно, насколько же здорово защищать стопу от твердых камней и колючек. О красоте тогда и не думали. Так популярность босоножек стала расти. В России первые босоножки были сшиты из войлочной ткани.

Сегодня выбор босоножек невероятно богат. На толстой подошве, на платформе, на шпильках, без каблуков, открытые, закрытые… Перечислять еще можно долго. Носить босоножки можно с чем угодно, хотя предпочтения в основном, отдаются сарафанам и юбкам. Босоножки сегодня – это, несомненно, удобный, практичный и даже универсальный вид обуви. Они способны подчеркнуть красоту Ваших ножек, и сделают Вашу жизнь еще более легкой, удобной и комфортной.

События в мире моды

Mercedes-Benz Fashion Week Russia, FUTURUM Moscow, POP-UP Shop

Mercedes-Benz Fashion Week Russia, FUTURUM Moscow, POP-UP Shop >> 13-17 октября 2018 года в Москве пройдет 37-й весенне-летний сезон Недели моды MBFW Russia, в котором примут участие 175 российских и зарубежных дизайнеров...

Подробнее >>>

Фотохудожник Олег Ванилар

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet