Глоссарий > Ткани и материалы >>>

<<<     >>>

Замша

31.10.2012

ЗамшаЗамша - мягко выделанная кожа получающаяся при пропитке непредельными жирами (жировое дубление).

Замша – материал, получаемый путем жирового дубления кожи. Натуральная замша в некоторых случаях даже ценится выше, чем натуральная кожа. Из этого материала шьют пиджаки, брюки, костюмы, а также делают обувь. Особенно популярна обувь из натуральной замши. В ней не потеет нога, так как натуральная замша способна пропускать воздух. К тому же, обувь из натуральной замши смотрится более эффектно и изящно. Однако, в отличие от натуральной кожи, замша требует к себе более тщательного и более частого ухода. С ней надо обращаться бережно. Именно поэтому, бытует мнение, что замша – это материал не для ленивых.

Натуральная замша изготавливается только из шкуры овец или оленей. Обувь из замши удобно носить зимой, осенью или весной. Замша имеет способность пропускать влагу, однако, по мере набухания, она теряет эту способность и становиться водонепроницаемой. К сожалению, сегодня часто встречаются подделки – вместо изделий из натуральной замши продают искусственную. А у нее уже нет такого качества. Чтобы не попасться на подделку, нужно помнить о том, что натуральная замша не может быть дешевой. На ней в любом случае, будут видны мелкие поры и даже царапинки. Натуральная замша не может быть однотонного цвета.

Одежда и обувь из замши всегда были востребованы – ведь в них не только удобно и комфортно – это еще и выглядит весьма стильно и современно. Замшевый пиджак никак не может испортить Ваш имидж, даже если Вы наденете его с джинсами. Наоборот, это только придаст Вам чувство свободы, независимости и современности. И не зря, многие знающие люди предпочитают натуральной коже замшу.

События в мире моды

Mercedes-Benz Fashion Week Russia, FUTURUM Moscow, POP-UP Shop

Mercedes-Benz Fashion Week Russia, FUTURUM Moscow, POP-UP Shop >> 13-17 октября 2018 года в Москве пройдет 37-й весенне-летний сезон Недели моды MBFW Russia, в котором примут участие 175 российских и зарубежных дизайнеров...

Подробнее >>>

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet