Глоссарий > Элементы одежды >>>

<<<     >>>

Гольфы

30.10.2012

ГольфыГольфы - чулки длиной до колен или выше. Могут носиться в составе униформы, спортивного костюма или одежды для отдыха.

Гольфы – это одежда, относящаяся к чулочно-носочным изделиям. Они представляют собой одежду в виде длинных носков, длина которых достигает колен. Если говорить по-простому, то гольфы – это короткие чулки или длинные носки. В самом начале своего появления, гольфы являлись исключительно мужской одеждой. Произошло это в Англии. Длинные носки были невероятно удобными для игры в гольф, именно поэтому можно было не особо раздумывать над названием. Кроме игровых целей, гольфы впоследствии стали обязательной частью морской, военной и даже скаутской формы. А в Шотландии, и вообще, гольфы до сих пор являются неотъемлемой частью национального костюма.

До того, как появились мини-юбки, женщины не слишком часто надевали гольфы, предпочитая им чулки. Но в середине 1960-х годов, когда мини – юбки самым бурным образом ворвались в моду, и сразу же оказались на ее вершине, женщины и девушки все чаще и чаще стали обращать внимание на гольфы и постепенно перенимать их у мужской части населения. К тому времени дизайнеры уже оценили растущую популярность данного предмета одежды и стали предлагать самые разнообразные расцветки и материалы для женских гольф.

Поскольку основным предназначением гольф является обеспечивать тепло ногам, и они сегодня бывают самых разных расцветок, то эта одежда в современном гардеробе является универсальной. Их можно с одинаковым успехом надеть под брюки или с колготками и, таким образом, избавиться от страха замерзнуть – гольфы отличным способом защитят ноги от холода. Зимой актуальны вязаные гольфы, в более теплое время года – гольфы из трикотажа и даже шелка.

Часто чулки и гольфы считают за равных, но это неверно, Чулки – более нежные, женственные и изящнее. Гольфы же, - более удобные, практичные и универсальные.

С помощью гольф можно прекрасно подчеркнуть уникальность и неповторимость своего стиля. Они являются завершающим штрихом в образе и значительно влияют на внешний вид ног. Яркие гольфы, с полосками или принтами добавят в Ваш образ оригинальности. Однотонные же подчеркнут лаконичность и элегантность. Не стоит также забывать и о том, что яркие, разноцветные гольфы визуальным образом утолщают ноги, а вот однотонные, наоборот, делают их стройными и смотрятся весьма женственно, особенно, если надеты с юбкой или капри.

События в мире моды

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20

Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20 >> 30 марта 2019 года в Москве стартует 38-ой сезон Недели моды «Мерседес-Бенц» в России: осень-зима 2019/20 (Mercedes-Benz Fashion Week Russia Fall-Winter 2019/20)...

Подробнее >>>

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet