Статьи о моде > История моды >>>

Случайная статья

Дом моды FENDI

Дом моды FENDI >> Можно сказать, что начало итальянского дома моды Fendi состоялось в 1918 году, когда Адель Касагранде открыла в Риме скромный магазин из кожи и меха. Само название Fendi появилось в 1925 году, благодаря бракосочетанию Адели с Эдуардо Фенди. Дела у моло...

Далее >>>

<< предыдущая     следующая >>

Женские колготки – от начала до конца

Женские колготкиКолготки – воистину женский предмет одежды. Они сегодня бывают разные – телесные, матовые, утягивающие, со специальными вставками для маскирования «проблемных» зон – разнообразие колготок бесконечно. Они присутствуют в гардеробе любых девочек, девушек, женщин и дам в возрасте. Колготки – именно тот предмет одежды на женщинах, который сможет привлечь внимание противоположного пода. По статистике опросов, большинство мужчин считают, что женщина сексуальнее и привлекательнее именно в колготках. Блузка, мини – юбка, колготки и шпильки – вот образ манящей и сводящей с ума женщины в представлении многих мужчин. Колготки могут показать всю красоту женских ног, визуально их удлинив и удачно маскируя некоторые недостатки, при наличии таковых. И самая фигура у женщины уже особой роли не играет – все внимание мужчин приковано к ее ногам. Интересно, как же появился этот прекрасный и незаменимый предмет женской одежды?

Поначалу колготок не существовало вообще. Благодаря тому, что мода на мини появилась сравнительно недавно, в конце 60х годов, женщины носили чулки с поясами. Длина платьев и юбок, популярная в те времена, позволяла обходиться без колготок. Однако, с подачи Мэри Куант, длина юбок поднялась намного выше и возникла необходимость в прикрытии интимных зон женщины, с которой обычные чулки не справлялись. Таким образом, в Англии, в конце 60х годов, были просто соединены между собой пояса и чулки. Вот так и появились колготки.

Заглянем в более раннюю историю. Первое упоминание о панталонах имеется в истории 8 века. Тогда панталоны шили из льна, хлопка и шерсти. Причем, это был исключительно мужской предмет одежды. Помните фильм «Ромео и Джульетта»? Вот те панталоны, в которых одеты в нем актеры и можно назвать предками современных колготок.

Женские колготкиИстинная «родина» колготок – это Испания. Именно оттуда главы государств разных стран привозили по паре чулок и тем самым, распространяя их производство в своих странах. Впрочем, самого производства не было – чулки вязались вручную и стоили недешево. Первая машина для производства чулок была изобретена в Англии в 1592 году. С тех пор производство чулок стало намного обширнее, и цены на них более доступные.

В 1938 году в «чулочном» мире происходит настоящее событие века – опять же, в Англии изобретают такое синтетическое волокно, как нейлон. Производители его характеризуют такими словами «прочный, как сталь и тонкий, как паутина». Нейлоновые чулки впервые поступили в продажу в США, и сразу же завоевывают армию любителей. Причиной этому является то, что цена на нейлон намного ниже,  чем на натуральные материалы.

Всем небезызвестная Вторая мировая Война тормозит только было раскрутившееся производство уже полюбившимся всем нейлоновых чулок – все материалы направляются на поддержание армии. Однако, после окончания войны, свет увидел новинку производства – в конце 50х появляются бесшовные чулки, которые все больше и больше походили на современные колготки.

Женские колготки играют не только привлекающую к себе внимание роль. Они защищают от холода, пыли. Некоторые имеют антицеллюлитные и анти варикозные свойства. Современное разнообразие колготок позволяет любой женщине определиться с подходящей именно для нее моделью. А то и несколькими.

 

Опубликовано: 21.06.2012 г.

Текст: Надежда Шмагилева

Свадебный каталог

Разработка PS Studio

Главная | Мода и Стиль в Мире | Мода и Стиль в России | Новости Моды и Стиля | Статьи о моде | Фотогалерея | Ссылки

Яндекс.Метрика LiveInternet